Сталин так говорил, да.
Но это давно было
Общество
Вы когда-либо слышали слова «русский народ» от главы государства?
От Сталина слышал
«Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа (Бурные продолжительные аплодисменты, крики „ура“).
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего Правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому правительству оказалась той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, — над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!"
хватит ругаться матом.
РОССИЙСКИЙ НАРОД!
нет понятия "русский народ". Только - "российский народ"
Нет такого народа, и никогда не было. Вранье все это.
Азамат Кушимбаев
Не только есть, но и сохранил множество народов в Российской Империи ( СССР) уникальный случай сохранения народов малочисленных, которые исчезли бы
Даже и не припоминается
Никогда.
Русского народа нет. Народы живут компактно на своей земле, а не расползаются на тысячи километров по чужим, как на рисунке.