Общество
Превратить Чернобыльскую зону отчуждения в туристический рай - это надо быть таким недалеким?
Сумасшедшие со всего мира туда едут
есть спрос. есть и предложение.
если есть спрос, есть и предложение..
деньги правят миром..
раз деньги потекут, здоровье людей отходит на второй план.
А в чем проблема?
Упорядочить и так огромный туристический поток
Чтобы доморощенные сталкеры не лазили по заведомо опасным местам
Про туристический рай сами придумали. Для экстремального туризма чем не подходит?
Ну так это абсолютно нормально, что людей тянет в заброшенные места - абсолютно все мы в детстве лазили по заброшенным домам. А целый заброшенный город это в миллиард раз круче, чем заброшенный дом. :-)
Наоборот, народу нужно зрелище, бабки стрегут будь здоров.
Из тюрьмы делают успешные и прибыльные отели? Да. Почему идея с Чернобылем плоха? Посещают Освенцим, Дахау и Хотынь - почему не Чернобыль?))
Никто не превращал, она сама стала привлекать туристов естественным путем, поскольку нигде кроме Советского Союза таких достопримечательностей создать не смогли.
Артист аднака...
Николай Мартинович
Для экстремального туризма чем не подходит?
Почему? Содержимое реактора было разнесено тепловым взрывом по большей части и унесено воздушными потоками. Вокруг ЧАЭС встречаются участки с повышенным фоном, но они не смертельны и не очень часты.
Ильвар Рахимов
Не смертельность довольно условное понятие. Статистика раковых заболеваний свидетельствует даже в отдалении от Чернобыля.
Для иностранцев Украине радиации не жалко, особенно из Западной Европы и США ).
Украина все правильно делать легализация наркотивкой побыстрее приняли решении и выдали 10 тон наркотиков на ато чтобы окурились и мир будет на донбассе, еще бы атошников переселить из зоны ато в Чернобыль пусть там охраняют. Так это вообще мир в Украине будет.
А превратить процветающий курорт - Крым, в свалку, это надо быть таким недалеким?
Ольга Аршинова
да уж, холопы постарались. но все поправимо.
Борис Рудаков
Ну зачем врёшь?
Чернобыльский муниципальный район приглашает туристов
это пи***ц, если честно.
Николай Мартинович