Общество
Зачем существует 30-километровая зона отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС? Ну хотят люди облучаться - пусть облучаются.
Зачем им в этом мешать? Оставить пропускной режим только непосредственно на самой ЧАЭС. Что можно было украсть - уже украли.
..а потом они за лечением и пособиями по инвалидности к государству полезут в бюджет...
Там не везде высокий уровень. Вообще же эта гадость по всей планете распространилась тогда...
Это курорт для желающих облысеть и стать беззубыми
Нина Юминова
Так я спрашиваю - Зачем существует 30-километровая зона отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС? Ну хотят люди облучаться - пусть облучаются. Зачем им в этом мешать?
Люди могут не осознавать опасности, а мешать совершению самоубийства - это вполне естественно.
они сами станут источниками излучения епт...
что бы люди знали ..
туда не ходи сюда ходи а то радиация башка попадет, совсем лысый будешь
как это хотят?! А кто денюжку будет платить? У нас везде и всегда так - Хочешь чего нибудь, то плати
А зачем на крыше моей девятиэтажки ограждения? Захотят - спрыгнут!
Сейчас Зеленский подписал указ о свободном допуске туристов в ЧЗО. Твоя мечта сбылась, братан! Зеленский подписал указ о переделывании Чернобыльской зоны в базу отдыха, в туристический заповедник
зоны отчуждения создают, потому что на этой территории в больших количествах распределены трансураны.
цезий-137 и стронций-90 после чернобыльской аварии распадутся до незначительных концентраций примерно через 500-600 лет.
с трансуранами всё печальнее. чернобыльский америций-241 распадется до незначительных концентраций примерно через 8000 лет.
что касается зон отчуждения после аварий на чернобыльской станции и на станции Фукусима, то 30-ти километровая зона - это очень условное место.
радиоактивное загрязнение в Японии охватывает почти весь север, включая Токио.
радиоактивное загрязнение от чернобыля подсвечено на карте поярче только в местах наибольшей концентрации радиоактивных загрязнений.
30-ти километровая зона - это небольшой треугольничек.
а так-то радиоактивные вещества чернобыльского реактора уже у каждого в тарелке.

Ваобще еоо опасно, металл и тд, фсе попадает в живой мир, потом ты думаешь, что то часто болеешь, все взаимосвязанно
Чтобы не лазили на АЭС. И не разобрали
Из за мародеров которые будут тащить радиоактивные вещи, из за этого пойдет массовое заражение лучевой болезнью. А так же найдутся террористы которые захотят устроить к примеру поджог, из за этого с дымом доберутся до мирного населения и рад частицы. Либо же взрыв на чаэс из за которого последствия будут колосальны.