Общество
Всем очевидно, что с таким образованием как сейчас, в 21 веке первыми не быть, а почему тогда конкурсы выигрываем?
Конкурсы по угадыванию правильных ответов?
Человеческую цивилизацию вперёд двигают порядка 5000 человек всего, думаю, Россия человек 200-300 из этих пяти тысяч в состоянии обеспечить при любом уровне образования)
Mura $$$
Не слыхал и не встречал... приезжают иностранцы и не дают сгинуть во тьме веков... так уже давно повелось)))))
В России число вузов и студентов в них катастрофически высокое
Не поступай в Университеты из бывших ПТУ, на базе складов и общежитий и филиалов из двух комнат будешь побеждать и в конкурсах.

у нас хорошее образование и сейчас только разница в том что в ссср оно было для всех а сегодня для некоторых
Засада в том, что победители конкурсов уедут учиться и работать в ЕС и США. Тут они не нужны.
Таланты рождаются несмотря ни на какие внутренние политики..
Это закон природы..
Другой вопрос - останутся ли они работать в этой стране?
Сильно сомневаюсь..
Это закон природы..
Сильно сомневаюсь..
Вы сам ответили ---конкурсы и соревнования, это не экономическое производство ...был такой фильм : " Женитьба Бальзаминова " ...там герой тоже много придумывал в своих мечтах ...
как говорил мой отец: вот они могут запрограммировать этого робота на колесиках - а выточить это колесико на станке?
Гузель
это колёсико на станке в нормальных странах уже давно точат тоже роботы..
то-то и оно, что у нас все образование нацелено на соревнования, то есть на показуху, а не на реальную работу
Конкурсы выигрывают единицы, это скорее исключение, и происходит это вопреки нашему образованию. Да и нормальных вузов у нас раз два и обчелся. Качество образования очень низкое.
Образование каждый выбирает сам.
Mura $$$
Главное в это верить)))) у меня вот осел был... так он верил что если быстро бежать, то можно догнать морковку)))))
Что не возьми все придумано российскими мозгами. от таблице Менделеева до космической ракеты.