Общество

Давайте о мирном. Хлеб в СССР пекли здорово, почему щас такого нема?

Технологии изменились. Сейчас стараются хлеб сделать как можно дешевле, добавляя всякую химию. А в СССР хлеб был натурпродуктом.
https://gorod.lv/novosti/114681-hleb_s_himicheskimi_napolnitelyami
Saulewka ***
Лучший ответ
Мне нравится "Деревенский" хлеб, продаётся в пекарне.
Могу его за раз буханку съесть.
Светлана Чернятина Буханка такая не сытная?
Помню я этот хлеб в деревенском магазине, двух сортов "хлеб есть" и "хлеба нет", ждите когда завезут. Брали мешками и скармливали скоту, в городе немногим лучше. Сейчас есть выбор. Даже лучше часто пекут, но дороже.
Светлана Чернятина Вы не жили в городе. Там запах хлеба сшибал за 30 метров. )
Тогда хлеб из муки был, а сейчас далеко не в каждом батоне мука пшеничная.
Бизнес мешает
Marat Akimbekov
Пекарнь просто нема и магазины сами пекут хлеб в электродуховках, а это совсем не то.
Вадим Реймер
Хлеб " Столовый " , производство питерского " Каравая " 54-66 рублей буханка . Та же технология и тот же вкус
Дрожжи не те
Все знают, что в СССР небо было голубее, трава зеленее и девушки красивее.
А сортов хлеба было 5.
Я только из супермаркета. И сортов хлеба там 25.
Вы уверены, что хлеб в СССР был вкуснее?
Вы стояли в очереди за хлебом?
Просто за хлебом, так как никто не разбирал, какой сорт завезли.
Мне 8-й десяток. И я стоял в очереди за хлебом. Бабушка ставила меня, пятилетнего, перед собой, так как давали одну буханку в одни руки.
Живу в хлебном краю, но хлеб совсем не тот пошел, дельцы буржуи все выгадывают и обогащаются..
Потому что в Союзе всё было для Человека, а сейчас - для прибыли
И счас едим, -не травимся
Виктор Храмцов
Светлана Чернятина Это верно, но тогда запах шёл.... а пончики с повидлом. )
Сейчас нет стимула, нет желания делать качественный хлеб - потому что не это цель, а цель - нажить богатсво любой ценой. Вот и лепят из чего попало и как попало. Хорошо хоть так сьедобный. Некоторый хлеб вообще сожмешь, а он прожимается насквозь, как вата, как пустой, хотя цена приличная.
Кормовое зерно 5 класса . 4 класс за границу продают . 3 на макароны .
K.
Kamila ......
Мука кормовая которая в СССР шла на корм скоту и дрожжи не из хмеля а из говна. И закупали зерно на хлеб из-за границы у нас столько не выращивали.
Иван Сафин