Общество
Как Вы считаете, почему хлеб в СССР был волшебным и после покупки моментально терял в весе?

Шёл я в жизни по разным дорогам,
Повидал многочисленный люд,
Довелось мне испробовать много
Всевозможных изысканных блюд.
Но вкусней трюфелей и индеек
Был когда-то, далёкой зимой,
Тёплый хлеб за шестнадцать копеек,
По дороге из школы домой...
Повидал многочисленный люд,
Довелось мне испробовать много
Всевозможных изысканных блюд.
Но вкусней трюфелей и индеек
Был когда-то, далёкой зимой,
Тёплый хлеб за шестнадцать копеек,
По дороге из школы домой...
мы переехали на новую квартиру в пятиэтажку, когда мне было 9 лет, рядом была булочная, мне доверяли покупать хлеб.. и какого только хоеба не было: батон за 25 копеек, за 13, булки городские за 7, сайки за 8, поляницы, халы, хлеб саратовский караваем, горчичный, сдобный кирпичиком в вощеной бумажке с орнаментом, сдобный батон с изюмом.. черный буханкой, круглый орловский, обдирный, ржаные лепешки, ароматный, рижский, бородинский... а булочек калорийных, с маком, с повидлом... места не хватит все перечислить..
НО... в городе
в деревнях пекли серый, одного вида, часто не пропеченый, люди со всякой оказией норовили из города привезти, а местный брали скотине
НО... в городе
Без термофильных дрожжей и прочих добавок.
Хлеб был натуральный и всегда свежий .
А запах !!!
Хлеб был натуральный и всегда свежий .
А запах !!!
Вкусный был)))
Пока до дома идёшь, полбатона сжуешь)))
потому что корочки моментально прятались в надежном месте
Хлеб как хлеб, такой же как и сейчас . Я его лично выпекаю ( за температурой в печке слежу ) - рецептура та же самая . Да и печь 1930-х годов, та же самая, на ней и в блокаду хлеб пекли .
Самый вкусный хлеб это свежий хлеб только остывший из печи из свежей пшеничной муки ...
Помню очереди за хлебом.
Потому что делался ради людей а не ради денег.
бред.