Общество

Почему в учебках СССР солдат за полгода терял 8-10 кг веса? их некормили чтоль

Насколько я помню, все солдатики набирали вес. Никто не мог влезть в доармейскую одежду.
_ Строго Кекс _
Лучший ответ
Это ж где учебка 6 месяцев?))) Не слишком ли загнул?
на перловке не раздобреешь) )
хотя не которые кадры умудрялись набрать вес правда за два года службы)) я ушел 75 кг и пришел 70))
а в учебке бег это закон
плин под конец службы вдруг и бегать понравилось.. с дуру наверное)) счас тока до автобуса))) а так пешедралом новая модель
пешкарус
Муштра, гоняли много
Лишнего веса много было...
Так первое время дембеля всё забирают.
Marina Shljahtina
вот поидешь в армию, узнаешь )))))
Светлана Шолух
Кормили плохо. Почему ещё то?
Фигня. Может сколько то и теряли при переходе на режим, но к концу службы все набирали сверх того.
Они там по жизни голодные. Там едят как? что за пару минут не съешь то выбрасывается. Поэтому по приказу сразу все ложками шуршат. Бегают марш-бросок, занятия, напряжение, нервы. Тут похудеешь и диету не надо : )
Алексей Чвора
Вот вопрос прочитал, ответы тоже. Вывод. кто не служил номально или вообще не служил, то пишет хрень разную.
Кормили как на убой, но харчи отрабатовать надо, поэтому гоняли как котов. За полгода превращали "пинжаков" в ладных воинов. Все передвижения только строевым или бегом. режим, строгое соблюдение внутреннего распорядка.
К окончанию службы классные специалисты, спортсмены-разрядники. Домой приходят в гражданскую одежду не влазают, маленькая, за службу подросли, возмужали.
кормили терпимо. сильно гоняли физически.
А:
Аня :)
Потому что там много бегаешь, качаешь, да и работаешь. Когда мы ракеты запускали, мой сослуживец за месяц на учениях 25 кг потерял. А а кормят там нормально! У меня ваще вещи как у хомяка разрослись)
Kairat Duisebaev
Щас в армии тоже теряют. Еды норм нету.
Джузи *
Кормили по норме, а гоняли и муштровали без меры. Голод испытываешь только первое время пока в режим не войдёшь.
Даня Adidas
потому что жратвы не было