Общество
Хлеб пекли и в СССР, пекут и в России, а видна ли разница ?
охуительная
Разница огромная, раньше к изготовлению хлеба были большие придирки . Отойти нельзя было от ГОСТа. Сейчас стряпают какой попало.
Наталия Загорулько
Да хрень полная ...
Сейчас пекут из той муки, что раньше шла на корм скоту. Что вы хотите если отбеливают муку хлоркой
Наталия Загорулько
Да, смотрел на Ютюбе, это просто -издец ...
Я Игрок
мы не покупаем европейский хлеб.
5 лет пеку сам (хлебопечка) и проблемы магазинного не волнуют.
Жалгас Казмадияров
Чьего производства хлебопечка?
Наталия Загорулько
Молодец!
Я тебе больше скажу- во всем мире пекут. И пекарни разные бывают.
Долго объяснять. Погугли про технологию выпечки хлеба. Она на западе давно уже такая- быстрый хлеб на добавках
Наталия Загорулько
Да ну ...
да
хлеб как хлеб в совке один сорт был сейчас в магаз заходишь сто сортов глаза разбегаются
Батырбек Бисенов
Лучше чтобы было 1-го сорта и чтобы от плохого качества глаза не разбегались!
Галина Лиляева
НЕ надо врать. Я жил в селе в 70 -е годы. У нас был хлеб сортов 5 ТОЧНО! В городах, наверняка сортов было больше.
Галина Лиляева
И не в совке, а в Советском Союзе. Себя не уважаете, то не надо других унижать. Бестолочь тупая
причина в том, что в ссср за прибылью никто не гонялся, поэтому было качественное сырье и из него соответственно качественный продукт, а сейчас деньги - главное, поэтому все остальное уже не главное, и технология такова: самая дешевая серая мука, отбеливается отбеливателем, вкидываются фертильные дрожжи и через пару часов получите хлебушек, прекрасный на вид и ядовитый по составу.
аналогично копченая колбаса или рыба - раньше на ольховых дровах двое суток коптили, а сейчас погружают на два часа в ванну с химреактивом и готово.
также и творог - раньше молоко кисло и скисшее молоко кипятили и получали творог, а сейчас в порошковое молоко кидают химреактив и белые хлопья типа творог оседают на дно чана за полчаса.
потому что деньги - главное, а качество продукта и твое здоровье уже не главное
Ещё как видна! И не к лучшему.
Импортных разрыхлителей с синтетическими дрожжами ввалят, и шедевр со вкусом пенопласта готов.
Теперь хлеб инновационно-резиновый!
Качество сегодняшнего хлеба - оставляет желать лучшего. Химия какая-то, добавки.
В СССР всё по ГОСТУ делали. Натуральное и качественное. О здоровье заботились. И вкусно было!
Вспоминаю эти сорта хлеба....
Я Игрок
хлеб был одного сорта, чёрный и белый.
Наталия Загорулько
Да !!!
Я бы не стал есть хлеб, выпеченный в СССР: он наверняка уже испортился.
В России хлеба практически нет.
сейчас хлеб конечно лучше.
раньше кислятина был и на корке сидел.
а так очень похож, хороший.
раньше кислятина был и на корке сидел.
а так очень похож, хороший.
Tatjana Bondarciuk
Кислятина это тебе во сне приснилась. Натуральный хмель это был, а не химия голимая, как теперь. Не знаешь ничего нечего помелом нести что-попало.
в России пиз... еш на пез,,, еже
Огромная. Сейчас не хлеб, а яд.
как только стали пользоваться термофильными дрожжами и в ссср кстати хлеб испортили
Татьяна Голованова
от рен тв у тебя в мозгу термофильные грибы.