Общество
Фермерство довело сельское хозяйство России до того , что хлеб пекут из фуражного зерна 5 сорта это рывок или прорыв ?
..таким зерном ...кормили в СССР скот и птицу ??? сейчас людей ...уловите разницу в достижениях ??? ..кстати зерно первого сорта ...идет на Запад ...так выгодней фермерам ...и никто им не указ и не приказ ...и никаких бананов ??
Это отвратительная экономическая политика довела до такого безобразия, что нас кормят фуражным зерном с кучей Ешек в хлебе... Выгоднее его продать за границу. Кстати, с ценами на бензин тоже подобная ситуация - производителям лучше сплавить нефть туда же, от того его цена на внутреннем рынке все время растет.
Сергей Кунов
Предъяви доказательства, что тебя кормят фуражным зерном
Фермеры для того и созданы, чтобы покупали у них, а не там где ты покупаешь. Даниленко уже и карту сделал где товары качественные и натуральные, но они дороже!
Юрий Наг
то есть по твоему хорошо, что нас травят второсортными продуктами и не повышают зарплаты, чтобы мы покупали подороже?
Армянское радио отвечает:
Всё как всегда у автора вопроса построено на неграмотности.
Стоит только зайти в Яндекс, как вам ответят:
Сорт муки указывает на степень размола зерна. Чем тоньше размол - тем выше сорт муки.
Чем выше сорт муки, тем больше в ней содержится углеводов и меньше витаминов, микроэлементов, клетчатки.
И что вам не нравится в этом?
Елена Кабаева
Когда словоблуд --языкочес ...с википедийными знаниями ...оспаривает фермера имеющего прямое отношение ...к зерну в России выглядит весьма забавно ...примерно как сапожник ...рассуждающий об пирожных ???...в ссылке ВСЕ сказано и людьми дела ...а не болтовни ..
старая сказка лох ов!
про фуражное зерно https://www.youtube.com/watch?v=4IAeCyeXKQM
просвещайся пока бесплатно даю
Сергей Кунов
Автор вопроса путает понятия - фуражное зерно и мука 4 и 5 сорта
Фуражное зерно - не употребляется в пищевой промышленности.
А сорт муки зависит от тонкости помола
этот клоун старый писдобол

Zhandos Akatai
правильно написал, нех свиней кормить
Фермеры меньше фуражат, чем госпредприятия.
О чём тут спор, не понимаю. Даже достаточно обратиться к данным госструктуры Роскачество, и вы увидите, что при проверке 10 сортов хлеба только 2-3 из них в лучшем случае соответствуют критериям качества. А сейчас столько всяких искусственных добавок, что из дерьма можно сделать вкусный хлеб.. Предпринимателю важна только выгода, а выгодней зерно первого сорта гнать за границу.
Потому и уничтожили небольшие фермочки, что там легче проверить всю цепочку. Вместо них теперь крупные агрохолдинги, где непрерывным потоком клепают продукты питания, огромный оборот денег и скуплены на корню все проверяющие органы.
Кремль и слуги народа не пользуются этими продуктами. Для них есть в Подмосковье специальные небольшие фермочки "Воскресенское" и "Припецино".
Сергей Кунов
Спор действительно беспредметный.
Покупать надо проверенные продукты и не экономить на еде.
Средний россиянин тратит 25% доходов на еду. При таких расходах можно выбирать хлеб, сделанный по ГОСТу
ПыСы. Народ же и печёт хлеб, на качество которого потом сетует. Им же и торгует.
Много с вашей подачи читал про Швецию. Так там причина всех успехов - в трудолюбии и обязательности качественного выполнения работы.
Может, этому нам всем надо научиться сперва?
Шльомо, треба ґеть усіх зігнати у в кібуци.
Покупаю продукты из Белоруссии в их магазине.... качество и цена полностью устраивают... а что вы там покупаете в пятерочках и магнитах и из чего оно сделано ваше личное дело.
Алёна Бобровских
Мне тоже их хлеб нравится.
откуда инфа? и кстати в Гатчине вкусный хлеб!
Елена Кабаева
в ссылке все изложено
Пора школьников и студентов в колхозы отправлять на помощь по уборке и прополке. А то ишь, насмотрятся своих тикокаф и таво этава дру дружку как в гейропе. А заодно и профессуру разную, интилисгенцию гнилую на овощебазы. Вот тогда все наладицца.
Елена Кабаева
В ваших кибуцу так делают ? .и почему ваши земляки придя к власти в России Колхозы страны обгадили и уничтожили назвав неэффективными ...а в родном Израиле сохранили ..поменяв лишь название? и главное ЧТО дали в замен ...россиянам ? .заросшие пахотные земли ...которые фермеру не потянуть .. безработицу на селе ...развал и хлеб из фуражного зерна ..
БРед сивой кобылы, Хлеб пекут не из зерна, а из муки, а муку производят по госту, и этой муки из обычной пшеницы в три раза больше нормы в стране, а фуражное зерно выгоднее продать за границу чем из него делать муку для выпечки, хотя мука из фуража, в разы полезней
Nikolaich ))
Это у Вас бред Никогда фуражное зерно за границу не отправляют Туда идет лучшее зерно с сертификатом на котором все параметры За это Зерновой Союз и торгует на валюту. А мука из фуражного зерна никак не может быть полезнее Это уж точно настоящий бред
Emin Cerkasov
все с точностью до наоборот)... Вы когда последний раз читали состав хлеба и булок?
Emin Cerkasov
позвольте узнать, если хлеб пекут из муки, а не из зерна, то муку делают из чего?
а либерасты 30 лет кичились тем что в отличии от совка закупавшего пшеницу, они даже ещё и продают!
Елена Кабаева
И все пели песни про продуктовую безопасность ..
поищи видео в вк
"мясо механической обвалки..." 0:44 секунды
А что не так? Скот кормят зерном для скота . А людям заграницу отправляют нормальное зерно .