Общество
Узнал что теперь ХЛЕБ разрешено выпекать из зерна технических сортов 4-5 класса?
Хорошее зерно, выгодней продать к примеру немцам, а своим мелькомбинатам и за фуражное расплатиться в натяг! А мы значит жрем фуражное, которое идет только на корм скоту и то не всегда? Мы кто, скот?
Хуже..
В том году чиновники захлебываясь от усердия, доложили - собран рекордный урожай!..
К Новому году, этот урожай исчез.
Встал вопрос, опять надо закупать зерно.. ))
https://www.youtube.com/watch?v=JaotzkFYkdc
К Новому году, этот урожай исчез.
Асет Мальсагова
Это про Украину?
Асет Мальсагова
Ссылка на выступления комика на шоу как-то подтверждает утверждениям про муку и хлеб?
...вы, возможно, да.
я сам себе пеку из проверенной муки. давно не ем магазинного.
Асет Мальсагова
Вы живёте на Украине?
Это ты ЖРЁШЬ! А мы едим НОРМАЛЬНЫЙ хлеб!
Не в курсе. У нас вкусный хлеб продают.
Дмитрий Мищенко
Вкусный он из-за добовак, а целую лекцию выслушал как это гофно доводят до ума, всякими бодягами и химией. да в принципе, имея в виду сегодняшний процесс производства колбаски, то не думаю что хлебушек в стороне остался?
Дожили... ((
Асет Мальсагова
Украина?
Дмитрий Мищенко
У нас черный хлебушек еще куда, бывает и вкусный, а вот белый стал, полное гофно, крошится, сыпиться, на вкус отвратительный. как будто в него добавлено что-то что от теста раслаивается, - это как мне объяснили нехватка клейковины!
У народа должен быть выбор купить батон за 20, 30, 40, 50 или 60 рублей.
У производителя должна быть возможность изготовить батон за 20,30,40,50 или 60 рублей.
Не вижу не стыковок.
Жанат Акбарова
У нас нет такого хлеба, только за 30.
Дмитрий Мищенко
Ну почитай ГОСТы СССР которые не кто не отменял, за фуражное в хлебе в те времена Колыму поднимали с конфискацией имущества!))) Хлеб был разный, но зерно всегда высших сортов!!!!
Да, те кто кормят людей фуражным хлебом вероятно так и считают.
Это уже пару лет как не новость...

Асет Мальсагова
Ссылку дай.
Асет Мальсагова
И эта новость тоже про Украину.
уже не знают как народ ободрать.. наверно начнут скоро грязное белье как в Японии продавать-чем не передовой опыт..
На Украине?
Ты не скот, ты тварь.
Дмитрий Мищенко
Не, это в России, столица Узбек-стан-Московэ!)))
Дмитрий Мищенко
Да Навальный и ты оба петушки с одной жердочки.
Твари еббаные.
Серёга ™
Хохлы?
я в Германии постоянно видел в продаже хлеб с ячменем и с овсом и ничего, а ведь ячмень и овес это фуражное зерно, а еще ел хлеб с конопляными семенами, кто держит птиц - тот знает что это весьма популярный корм и что интересно его все покупают и едят и никто не распускает сопли по поводу фуража, да и хлеб вкусный и весьма полезный, да и овсяное печенье делают во всем мире, но никто не вопит по поводу его производства из фуражного зерна
И что