ник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета."
знаете почему?
есть один очень яркий пример из истории, опровергающий вышеприведённую идиому- отгадайте какой.
Общество
по-видимому напрасно наши современники полюбили принцип: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирож-
Век живи, - век учись.

классный вопрос
Кошкин был дир-ом 1 год. Хотя работал с 10 до 18 лет после ЦПШ на такой же.
В КБ ХТЗ он работал, по своей специальности «инженер-механик по конструированию автомобилей и тракторов», тема дипломной работы «Коробка передач среднего танка»
Относитесь к услышанной информацией критично, старайтесь проверять её по альтернативным источникам. Чтобы не делать таких вот поверхностных выводов
А клоун лезет в Президенты...
Да так по жизни и есть. Сапожники пироги пекут, а кондитеры лапти клеют.
Однако...
Советы кто давать мастак?
Сапожник пирожнику?
Или пирожник сапожнику?
Советы кто давать мастак?
Сапожник пирожнику?
Или пирожник сапожнику?
Анас Миндубаев
сапожник поделился с пирожником секретом и придумали авто ваз!))
Беда на лицо...
Гитлер и Левитана считал личным врагом. И ещё много кого..
А Димасик наш такой милаха, что ругать его никому и в голову не придет.)))
Главная задача современности - рулить денежными потоками! Ни кондитерская фабрика, ни танкостроительный завод собственного значения уже не имеют...
Плохо дело, жди беды...
Где это вы нашли современников, возлюбивших этот, как вы выражаетесь "принцип"?
Наоборот. Большинство современников как раз исповедует другой принцип: "как пожелаем, так и сделаем, дано-не дано, наплевать".
Пример есть не один, но все они только подтверждают правило.
Василий Корышев
известно, что создатель танка т-34 до того как возглавить кб харьковского тракторного завода был директором кондитерской фабрики. гитлер объявил его своим личным врагом. ещё якобы гитлер говорил что если бы он знал что какой-то кондитер создал такой хороший танк, то он бы не начал эту войну.
Точно! Вот бы Катюшку в президенты!! Катя М. 1989 г. р. - прекрасный и умный человек, которого я уважаю больше всех на свете!
Ну и что, а у меня даже вся семья так.
1) Учился на связиста - работает телохранителем
2) Учился на АстрономГеодезиста - работает кладовщиком
3) Учился на сварщика - но работать сможет только водителем
4) Учился на монтажника РЭАиП - работать сможет только сборщиком
5) Учился на Инженера по чертежам - работал охранником
Лишь единицы достигли того, чем хотели заниматься
ненапрасно
Конечно напрасно.
Всё так и есть! Беда нашего государства в том, что те люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы!
Извините, как его ф. и. о.? И почему то мне думается, что Сталин его после войны или посадил на двадцать пять лет или расстрелял
Уважаемый Високосный кот, пожалуйста, объясните нам, в чём ваш вопрос? Вы хотите, чтобы кто-то отгадал пример из истории, опровергающий вашу идиому? И тут же даёте ответ на собственный вопрос, приводя в пример создателя танка Т-34? Если говорить о Харькове, то я намедни слышал, что там актёр и комик президентом стал, а в столице глава - боксёр. Но вот опровергнут ли они эту идиому или подтвердят, только время покажет. В целом-то спорт - отличное хобби, не так ли?