Общество
Вы назовете хоть одного известного ныне живущего человека,нашего современника, про которого можно сказать: ИНТЕЛЛИГЕНТ?
Многих, хотя они себя таковыми не считают. Совершенствуются. И не вопят об этом, хоть и являются таковыми.
Современный интеллигент должен владеть хамским языком лучше хама, быть гвардейского росту и легко креститься двухпудовой гирей.
недавно Янковский умер. . но еще есть...
Леонид Рошаль, которого называют "врач мира", детский хирург, директор «Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии» , член Общественной палаты России. Он еще имеет звания «Европеец года» , «Россиянин года» , «Звезда Европы 2005». Эксперт Всемирной организации здравоохранения, Доктор медицинских наук и профессор. Самый настоящий интеллигент в лучшем смысле этого слова.
Тигран Кеосаян
Лихачёв был... а среди живущих - затрудняюсь ответить
Кончаловский, Дунаевский - цвет нашей интеллигенции.
Дроздов ( *В мире животных* вел) , Капица (* Очевидное - невероятное*), Рошаль, Велихов.... много интеллигентных людей, что Вас смущает в этом слове?
Это я!!!
они вымерли как динозавры... рынок добил последних
Почему "хоть одного"? По-Вашему их очень мало? Не разделяю Вашего пессимизма. Много интеллигентных людей среди артистов, ученых, да и техническая интеллигенция не оскудела. Вам примеры нужны?
Из старшего поколения: Ю. Яковлев, Ж. Алферов, Н. Петров, из молодых: А. Миронов, И. Крылов. Можно долго перечислять. Эти фамилии, думаю, Вам известны. А скольких Вы не знаете!
Александр Севастьянов, но отношусь к нему без уважения
Солженицин, Веллер (последний весьма своеобразный интеллигент)
R Рахимова
Солженицын умер уже...
Солженицын, но жаль что умер., а так тот ещё был интеллегент
Английская королева.
Все Советские Люди (актёры и учёные в первую очередь) . Вячеслав Тихонов-лучший! Николай Дроздов-самый добрый!
Георгий Жженов.
Познер