Общество
Гитлер Германию в экономике на 50 лет отбросил назад, а Горбачев переплюнул или еще учится ему?
На Горби нужно открыть уголовное дело по ущербу нанесенному нашей стране и наложить штраф 95% всего что натащил в дом, еще такая тварь Шеварнадзе была нефтеносный шлейф америкосам отдала . Если фигурант скрипнул на родственников штраф наложить
Это не правда .Гитлер нашёл деньги чтоб развивать Германию, ему ж воевать нужно было вскоре .Ссср была жутко отсталой, он дал толчок к развитию, способы только выбрал не те
Горбачев живет в Германии, Путин жил в Германии. Все они постарались для Германии, а не для России.
Не Горбачев, а Ельцин... Горбачев наоборот первых кооператоров ввел...
Горбачев? Ты шо, истониц?
NENAVIZHU AZIATSKIE MORDЫ
Игорь Рязанов
Ну и соси куй
Гитлер наоборот поднял экономику Германии. Да так поднял, что эта Германия почти всю Европу нагнула и даже СССР пережила. Насчёт остального, то Горбачёв тут не при чём абсолютно. СССР рухнул, потому что был нежизнеспособен как государство. Совки этого не могут, и не хотят понять. Смириться с обречённостью коммунистического проекта для них означает признать, что все жертвы, которые были принесены на алтарь построения коммунизма в ХХ веке были напрасными. Что сама идея социальной справедливости не реализуема, и на практике приводит в итоге к полицейскому государству, диктатуре, голоду, концлагерям и закрытым границам. Везде, где обещали рабочим счастливую жизнь - в СССР, Китае, Кампучии, Латинской Америке, Вьетнаме - везде события разворачивались по одному и тому же сценарию. Вожди во френчах, мавзолеи, расстрелы людей, цензура, голод, дефицит товаров, ложь про "загнивающий капитализм"...
Поэтому совкам проще дать какое-то простое, конспирологическое объяснение произошедшему в 1991 году. Мол, всё все 70 лет было хорошо. Но потом к власти пришёл завербованный ЦРУ комбайнёр, и перестройкой всё развалил)))
Игорь Рязанов
За 50 лет, да
Анна Губарева
Договориться о мире, втихоря подготовиться и напасть- это не есть свидетельство успешности экономики. Это обман, подлость и самая дешёвая ловушка.