Общество
Что надо делать если заблудился в лесу? Было ли с вами такое?
Было, в Вологодской области, когда с двумя друзьями выбрались на болота клюкву пособирать. Именно тогда я усвоил золотое правило поведения в незнакомом лесу - выбирайся той же тропой, какой и вошел в лес, срезать путь недопустимо. Я же срезал и заплутал. Вечер, темнеет, вокруг болото (оно среди леса расположилось), полнолуние, и совершенно непонятно, в какую сторону идти. Вспомнил все, что знал, - не помогает. Через какое-то время услышал крики, отозвался, пошел на них - это оказался мой друг, что собирал ягоды в паре сотен метров от меня, он тоже заблудился. Страх подкатывает, ночь почти наступила, что делать - не знаем, на болоте особо не заночуешь, октябрь месяц, холодно. Вышли случайно на звериную тропу и смекнули, что она, скорее всего, ведет к реке, на берегу которой мы лагерь и разбили. Полчаса блужданий, и мы увидели свет костра, что жег наш третий товарищ; когда вышли к нему, уже было около полуночи. Ощущения остались глубокие, что там говорить, но больше мы таких ошибок не совершали, пробыли на болоте еще три дня, но никто не заблудился, у нас какое-то чутье появилось, в какую сторону идти надо. А главный совет такой - ни в коем случае не паниковать! А паника подступать будет, не сомневайтесь - один ведь, поздним вечером в чужом лесу (я еще видиков накануне насмотрелся про оборотней в полнолуние). Не будет паники - не наделаете глупостей, и рано или поздно найдете правильное решение!
крикнуть "Ау!"
не было
Было всяко . Для выхода из леса, вспоминал всё . Где находится солнце, куда дул ветер .
В трясинах тонул. Но выжил
Да и после этого лес вырубили.
надо бежать на шум электрички
умереть и стать пищей ягеля.
На дерево залезь....)

если вы заблудились в лесу не паникуйте... некоторые грибы не хуже водки..
Выходить по компасу к дороге или речке.
Даже в ураган пьяным в лесу невозможно заблудиться
Подними голову, посмотри на дерево. Если дерево пальма, то ты на Юге.
Кричать "КАРАУУУЛ!!!"
Сесть под елочкой и плакать)