Да, бывало разок. Заблудились с женой в Тайге. Слава Богу, когда уходили от машины- засекли, с какой стороны солнце, это и помогло нам спустя 4 часа выйти на нужную дорогу (ориентировались исключительно по солнцу обратную дорогу- пока искали) , нашли и машину. С тех пор без GPS в лес не ходим :)
Жена тогда испугалась сильно, я- нет. Думал найти точку, где можно связаться с экстренными службами через сотовый (в любом фактически лесу такую найти можно при наличии сотового, даже если нет связи с сотовым оператором) , и тогда бы они вывели через спутник.
Дело в том, что оператор увидит ваше реальное местоположение на карте (GPS), и при малейшем движении увидит и подскажет, какого направления вам лучше всего нужно держаться. У нас до этого не дошло- сами таки вышли куда надо:) )
Пи. Си. Кстати, был момент, когда у меня действительно ёкнуло сердце. Шли-то по лесу (без дороги) , и в одном месте нам попался... то ли медведь, то ли лось... я жене не стал ничего говорить, что бы не испугать ещё больше, просто молча поменял направление. Тогда мне показалось, что был всё же медведь, ел ягоды. Хорошо, что то был конец лета, медведи сытые, на людей не нападают.
Общество
приходилось вам заблудиться в лесу? Испугаться успели?
приходилось, в увольнении.. . потом 5 нарядов схлопотал...
До тех пор, пока тебе безразлично где ты есть-ты не заблудился!
Было один раз .
С подругой и детьми ходили в лес и на реку купаться. Когда в лес заходили, то навстречу нам вышли мужчина и женщина все искусанные комарами с круглыми глазами и вопросом к нам " А где трасса? " Мы смеялись над ними очень долго . что они не знали в какой стороне дорога. Потом ,..мы сами после речки в лесу с детьми все облепленные комарами 5 часов блудили и не могли понять в какой стороне трасса что бы к людям выйти ...
Страшно очень было, больше за детей.
наоборот... всё зависит от того с кем заблудится...
нелюблю лес, не приходилось там долго находится
заблудиться можно даже на знакомой улице, а всплеск страха-естественная реакция организма, направленная на преодаление внештатной ситуации
да, заблудились как-то с братом.. . страшно было жуть.... на сопку пошли на багульник посмотреть.. . туда шли-осинник был, а назад идти-одни дубы.. . вот тогда мы и испугались. . ну ниче, вышли.. . и довольно быстро.... а ведь нам лет по 9 было....