Для отчетности.
И даже более того. У нас в Областном центре устроили (под Заветы Президента) так называемый сортировочный цех. (или по современном подобие Завода что ли???)
По сути- организовали прямо в черте города мусорную свалку.
Для отчетности показывают- вот мы (типа) какие молодцы- сортируем, как указал нам Президент. И показывают упаковки (свеженькие) - это (типа) у нас картон, это- металл, это- стекло...
А потом- все это пересортированное сваливают в один мусоровоз и вывозят на ту же самую свалку.
Главное ведь не Результат. Главное- сам процесс.
И отчётность.
А прибыль откудова взять? Да как откуда? У нас область впереди Планеты всей- уделали ускоренную мусорную реформу- и теперь Население платит больше (чем до этой оказии- Реформы)
Вот и прибыль, так сказать, с переработки Мусора.
А по сути (в Глобальном смысле) Вашего Вопроса.
К сожалению мусорные свалки- это проблема Всего Мира, а не только отдельно взятой Страны.
Проблема такая, что все эти (Глобальные) потепления- похолодания--- это вообще такая мелочь...
Мы усиленно заваливаемся (по всему Миру) мусором.
И уже поздно пить боржоми--- почки уже отваливаются
Общество
Что в России производят из мусора? Для чего его сортируют по разным ящикам?
приучают к цивилизации...
Да ни чего. Всё равно в одну кучу потом свалят....
Продают в кетай и индию.
шоб как у Европах, но потом в одну кучу свозят, потому, что перерабатывающих заводов нет.
а заводов нет, потому, что тогда будет известна точная цифра вывезенного из города и переработанного мусора, а пока она не она известна можно хорошо зарабатывать на приписках
Блиииин.... А ты не обидишься?
чтоб потом собрать в одну машину и свалить за город
Туалетную бумагу. Если внимательно ее рассмотреть, можно прочитать старые новости.
Мусорный терриконы, их сопки в будущем будут покрыты серебристо серым (чёрным) снегом, а участники экстремальных экскурсий смогут наблюдать выбросы техногенных вулканов и гейзеров у их подножий сквозь очки хим. защиты. Инвестиции в будущее.
западу подражают.. культуры показывают..