Общество

Как можно не тушить лесные пожары если от них задыхаются люди? Это вообще нормально?

Ustina Vasilyeva
На 400-летии города Енисейск выступит Олег Газманов, как стало известно, за выступление "длинною не менее 60 минут" ему заплатят 4 миллиона 367 тысяч рублей.

Тем временем, в Сибири горят 1.3 млн гектаров леса. Из них тушат только 0.2 млн. Десятки городов полностью погружены в дым, те, что подальше, просто "наслаждаются" лёгким запахом гари. Тем не менее, региональные чиновники заверяют людей что все нормально и поводов для беспокойства нет. Только просят в лес не ходить. Такая позиция вызвана банальной экономией бюджета.
Игорь Тысячнюк
Лучший ответ
Catherine . Этот урод ему всё лижет это моё субъективное мнение.
Ustina Vasilyeva гнать всех в шею!... какие еще праздники
Это очень дорого и оплачивать тушение должны из бюджета, который и так трещит по швам.
...ждут, что всё как-нибудь само сделается, или прилетит вдруг Володя и бесплатно раздаст пиндюлей губернаторам...
_Don_Vito_ Carlione_
Ринат Беляев В СССР была партия, а в России остался один Володя...
Полагаю, просто не могут. Это стихия
Аня К
в Иркутске затопило, спросили соседей о помощи, в ответ (утрирую конечно) им мля пох, это не их регион.... об этом говорила программа *Отражение* на ОТР.

вот и вся суть страны... всем поепать на соседей.... *иди и бери* , так и Чингизы перещёлкали Русь в 13 веке....
16 самолётов задействовано в тушении.

А от армии и нацгвардии какой там толк? Расстрелять к херам пожар из артиллерии? Наземная техника в разумное время к месту хер проедет, даже армейская.

"или надо опять к премьеру Канады обратиться или Трампу за помощью?"
А от Трампа какой толк, если он сам в том году Калифорнию спалил к чертям?
!!
!!!!!!
Так ведь непричёмыша выбрали на 6 лет !
Никчёмыш его поддерживает.
В отпуске, лето же. Что они вам, летом работать будут?
Bexzod Holmatov
это беда для людей-зато отлично скрывает покражу леса
Вера Куцаева
ДЫМ на любых пожарах исключительно от ВЛАГИ.
ЕСЛИ горящий лес поливать сверху водой ( особенно на торфяниках) ..будет мало огня
..( на торфяниках до следующего утра) ----НО ОЧЕНЬ МНОГО ДЫМА.
СУХОЕ ПРОГОРАЕТ БЫСТРО и почти без дыма !!!
И если УЖ ГОРИТ ---НЕ ТРОГАЙ !!!Защищай ЧТО РЯДОМ.
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит.

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать совета.

ВОТ ТАКОЕ У НАС В СТРАНЕ …..."недогосударство рф" !!!
Китайцам зато хрен чё достанется. Ни пяди врагу. Видел, как "спрынцовками" пожар в тайге тушили.
Анна Шторкова
!!!!!! Заедь на машине в гущу тайги.
При капитализме нормально, ведь чем больше денег, тем больше их не хватает.
Путин предложил помочь Греции в борьбе с лесными пожарами

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b5700349a79478c460b9dd6
Александр С
Ustina Vasilyeva это какой-то трэш
курильшики не только себя травят но и соседей. почему то никто кипиш не поднимает.
Сейтбай Жадыра
Палят, шоп китайцам не досталась.
Я так думаю это надо сказочному, чем хуже для нас тем лучше ему, а зачем он уничтожает промышленность? это моё субъективное мнение.
Tanya Chikova
Да тушат же ручным опрыскивателем.
Показывали же Вам в новостях.
Их же горит 1500.000 гектаров лесов.
Vika Kisser