Общество

Почему в процветающем СССР мало у кого были автомобили, а сейчас даже у простых семей уже по два в семье?

Вы еще спросите почему в царской России было всего сотня автомобилей ."20) лет прошло и гордиться нечем, если нет своего автопрома, а люди покупают либо дерьмо, либо дорогие иномарки
Светлана Абрамова
Лучший ответ
Айым Искакова В России развитый автопром.
В отличии от фашистской Украины, в которой его теперь нет. От слова совсем.
Никита Цветков Браво! Ответ, который ставит на место слабоумного бахвала! Но что можно объяснить дураку? Вот в чём вопрос )
Сколько обывателя не корми, а ему всё плохо.
Айым Искакова
СССР это показуха долбанная, своим не хватало, они на экспорт отправляли, причём на экспорт делали лучше чем для собственного потребления, маразм полнейший.
Технический прогресс.... скажу по секрету: сотовых телефонов вообще ни у кого не было.... представляете:))))
Татьяна Козлихина Экономический, а не технический
Светлана Шелудько Тогда даже проводные телефоны мало кто имел.
представляешь, у самого царя Николая второго даже сотового не было, а теперь он есть у каждого нищего школьника
Bahattin Eren
Процветание СССР не подразамевало высокого уровня уровня жизни населения, людям пропагандировали минимализм и патриотизм . Хотя нынешняя власть тоже этим грешит
ага. платят за автокредит и питаются дошираками за то авто есть
Светлана Шелудько Нет, большинство покупают б/у.
Это какие два - убитые бэушные иномарки? Да и те в кредит? Вот когда у этих "простых" будет по два ОТЕЧЕСТВЕННЫХ лимузина из разряда конкурентоспособных на мировом рынке автомобилей, тогда и будете кичиться "сказочно богатой" рф.
Инна Ларченко Нельзя. Скоромность. Нужно быть скромным. Стать долларовым миллионером сейчас можно. Нужно работать. По моим оценкам 20 лет работы и человек становиться долларовым миллионером в РФ. Обычный предприниматель у которого в подчинении 18-20 человек.
их тогда везде было мало, купите уже мозги себе в мясном, и тырнета тогда тоже нигде не было
Татьяна Козлихина Везде было мало? В африке чтоль?
Светлана Абрамова У них вообще мозги отсутствуют за ненадобностью
Наталья Китова В США и западной Европе автомобиль перестал быть роскошью годов с 40-х
Тогда и в интернете почему-то никто не сидел и телефоны были с проводом...
Интересно, почему...
В РФ 45 миллионов легковых автомобилей и далеко не все из них на ходу и не все принадлежат частным лицам. Поэтому говорить про "два автомобиля в семье", наверное, все же преувеличение. В реальности автомобиль есть у каждой второй семьи.
С голым задом, но ведро с гайками в каждой 2-й семье имеется.
у моего отца старая машина девятка 1989 года выпуска. сделано в СССР. до сих пор на ходу. а вторая - тоже девятка, гораздо новее, но тоже уже старая - 2004 года. она в худшем состоянии, чем та.
Евгений Данилов А немецкие "суперавтомобили" ржавеют на третий год.
В кредит стали жить наверно