Общество
Почему в процветающем СССР мало у кого были автомобили, а сейчас даже у простых семей уже по два в семье?
Вы еще спросите почему в царской России было всего сотня автомобилей ."20) лет прошло и гордиться нечем, если нет своего автопрома, а люди покупают либо дерьмо, либо дорогие иномарки
Сколько обывателя не корми, а ему всё плохо.
СССР это показуха долбанная, своим не хватало, они на экспорт отправляли, причём на экспорт делали лучше чем для собственного потребления, маразм полнейший.
Технический прогресс.... скажу по секрету: сотовых телефонов вообще ни у кого не было.... представляете:))))
Татьяна Козлихина
Экономический, а не технический
Светлана Шелудько
Тогда даже проводные телефоны мало кто имел.
представляешь, у самого царя Николая второго даже сотового не было, а теперь он есть у каждого нищего школьника
Процветание СССР не подразамевало высокого уровня уровня жизни населения, людям пропагандировали минимализм и патриотизм . Хотя нынешняя власть тоже этим грешит
ага. платят за автокредит и питаются дошираками за то авто есть
Светлана Шелудько
Нет, большинство покупают б/у.
Это какие два - убитые бэушные иномарки? Да и те в кредит? Вот когда у этих "простых" будет по два ОТЕЧЕСТВЕННЫХ лимузина из разряда конкурентоспособных на мировом рынке автомобилей, тогда и будете кичиться "сказочно богатой" рф.
Инна Ларченко
Нельзя. Скоромность. Нужно быть скромным. Стать долларовым миллионером сейчас можно. Нужно работать. По моим оценкам 20 лет работы и человек становиться долларовым миллионером в РФ. Обычный предприниматель у которого в подчинении 18-20 человек.
их тогда везде было мало, купите уже мозги себе в мясном, и тырнета тогда тоже нигде не было
Светлана Шелудько
Неправда.
Татьяна Козлихина
Везде было мало? В африке чтоль?
Светлана Абрамова
У них вообще мозги отсутствуют за ненадобностью
Наталья Китова
В США и западной Европе автомобиль перестал быть роскошью годов с 40-х
Тогда и в интернете почему-то никто не сидел и телефоны были с проводом...
Интересно, почему...
В РФ 45 миллионов легковых автомобилей и далеко не все из них на ходу и не все принадлежат частным лицам. Поэтому говорить про "два автомобиля в семье", наверное, все же преувеличение. В реальности автомобиль есть у каждой второй семьи.
С голым задом, но ведро с гайками в каждой 2-й семье имеется.
у моего отца старая машина девятка 1989 года выпуска. сделано в СССР. до сих пор на ходу. а вторая - тоже девятка, гораздо новее, но тоже уже старая - 2004 года. она в худшем состоянии, чем та.
Евгений Данилов
А немецкие "суперавтомобили" ржавеют на третий год.
В кредит стали жить наверно