А суммы можно?, я посчитаю и скажу.
Нашел в инете данные, за нефть и газ (21638500000000 за весь 2018 год ÷147000000 человек = 147200) 147 200 / на 12 мес. выходит по 12 266 руб. на человека в месяц.
А по факту будет еще меньше так как 21638500000000 рубл. эта сумма включает з/п работников нефтянки, налоги, стоимость оборудования, реагентов и т. д.
Думаю тысяч по 5 в месяц выходило бы, решили не смешить народ и пустить на социалку (медицина, образование и т. д.)
Прошу проверьте мог ошибиться.
Общество
При таких доходищах от нефти, газа, леса и кураги в рф никто не должен работать! Всем хватит этих денег! Согласны?
А либерастам и хахлам - толстой палкой по бокам!
глупость несусветная.
мечта политических вшей.
ничего не делать и кровь сосать.
нет при таких доходах будут не работать 1,5-2 млн человек, как в АОЭ и Катаре (именно такое количество там коренного населения, которые катается как сыр в масле, остальные гастарбайтеры), а в России оно так и есть плюс минус, миллион человек живет как в раю, остальные батрачат за копейки.
Ну-у, а иначе какой смысл в прогрессе.
Вот уже такси учат ездить на автопилоте.
А таксисты у нас наравне по массовости профессии с продавцами, охранниками.
Им куда деваться? И их семьям.
Также комбайны сами будут пахать. И что на выхлопе? ---Одни лярдеры с армией, их защищающей.
Им куда деваться? И их семьям.
Екатерина Мельникова
Люди жируют, а роботы пашут
Так мы и не работаем
Нет, не согласен, а где тогда брать средства для помощи Венесуэле, Чечне, Абхазии, Приднестровью, и ещё фиг знает кому, а на яркие отдыхи руководству разных уровней что на обеспечении, так что работать, работать и ещё раз работать, все как говаривал великий дедушка ленин (с)
Екатерина Мельникова
Всех отшить, тогда хватит
Лиля Головкина
всё с ног на голову перевернул. Либераст-точно.
Чинушам не хватит
Мы с мужем из-за этого ругаемся часто. Он мне "смотри, в стране всё есть. Даже в Казахстане российский бензин стоит два раза дешевле. А тут говорят, что 'не можем снизить, потому добывающие компании не соглашаются' почему они не соглашаются? Вы власть или кто?" Я ему в ответ "откуда я могу знать. Наверное схема хитрая какая-то". Он мне обратно как вы тут спрашивает и говорит "почему?"
Лиля Головкина
хороший муж. правильный.
Ни кто? А кто будет добывать этот самый газ и нефть? А в шахтах кто будет работать? А варить тебе жрать в ресторане кто будет? А лечить тебя кто будет? А кран на кухне ктр тебе починит? А мусор кто вывезет?
Екатерина Мельникова
Гастеры
Нет, кто то должен производить, работать в логистике, магазинах
Зачем деньги, если нет магазинов?
Екатерина Мельникова
Гастеры
А кто будет добывать всё это? А кто будет в других отраслях работать? Кто будет тебе модем и компьютер чинить, если будет такая необходимость? Учить? Лечить? Вова Ботоксный? Славик Володин?
Екатерина Мельникова
Гастеры всего мира