Общество
Если очень постепенно, то может ли человек в итоге адаптироваться к повышенной радиации?
Ну по типу адаптации к излишнему загару на пляже? Если сразу и много загорать, получаешь натуральные ожоги и при длительности такого солнечного воздействия результат может быть вплоть до рака кожи. Но если постепенно, то даже кожа не облезет и иммунитет только укрепляется. Может ли так же постепенно человек привыкнуть и к более жёсткому излучению?
Ни в коем случае. Рентгенологи недаром в 40 лет уходят на пенсию. Особенности радиации в том, что она суммируется. Могут происходить изменения в клетках, которые лишь смягчают действие радиации, но от онкологии не уберегают.
На Японию были сброшены бомбы типа "Малыш", это игрушки по сравнению с обычными, и то какие последствия.
Солнце совсем другое. Там обжигают ультрафиолетовые лучи. УТФ вырабатывают много меланина в коже, это способствует онкозаболеваниям.
Ну живут же в Хиросиме и Нагасаки. Правда дохнут как тараканы от онкологии. Да и у нас в Челябинске живут после аварии на Маяке.
Наверное можно но на это нужно не менее 5 поколений.
Может умереть... Привыкнуть к радиации нельзя. Потому врачи и пишут в карту лучевую нагрузку после каждого рентгена...
Может, конечно может, если вас в кастрюле варить, то и вы адаптируетесь, эффект тот же
что, подгорает?))
Может.. доживет до старости, но одно условие - род должен закончиться на нем..
Сучье отродье
Можно, главное навоз закапывать на глубину 3 метра. Возле Припяти уже попривыкли, правда никто не живет уже!
В Зоне отчуждения жизнь цветет пышным цветом. Раз звери приспособились, значит и человек может.
лишь в небольшой степени
бер и рад сравни
Обойдёмся и без радиации...

За 30 лет политикам, дипломатам и "ученым" Латвии удалось в значительной степени внушить своим партнерам в ЕС легенду, которую те позорно восприняли с облегчением, потому что им надо было придумать, почему не стоит помогать латвийским негражданам, возвращать им равные права. Легенда заключается в том, что латвийские неграждане - это результат и инструмент жестокой, несправедливой политики со стороны коммунистической власти, которая искусственно привозила в Латвию русских, якобы для того чтобы заменить население и ассимилировать латышей.
Вот эта вот сказка, эта байка до сих пор выдается за истину. Она продается уже 30 лет, и, когда спрашивают политиков и экспертов, что делать, все отвечают, что здесь уже ничего сделать нельзя, вы же понимаете, это такое тяжелое историческое наследие, никакого генерального коллективного решения для этого вопроса не существует..
Живём же.
Нет. У разных животных смертельный порог разный. Дойдете до порога точно быстрее, чем собака.