Общество

А ЗАЧЕМ стояли при СССР в очередях к пустым полкам? Посмотреть на них вблизи?

пока Горби не начал готовить страну к сливу, прилавки выглядели примерно так
DK
Dinara Kosanova
90 260
Лучший ответ
Бур Бур Да не выглядели они так и за долго до Горби. Разве что в Москве, показуха была.
При пустых полках продавщица стояла у прилавка, к которому грузчики подносили что то единственное, что привезли и торговала прямо с ящиков. Раскладывать по полкам не имело смысла, раскупали что называется с колёс.
Sergey Pak
Sergey Pak
63 853
это уже не при СССР,
это когда американский мир пришёл в Россию...
ожидали-вдруг чего выкинут на прилавок.
Влад Бегеев
Влад Бегеев
96 692
в СССР были низкие цены, продукты и товары буквально сметались, их не успевали подвозить

ныне цены высокие, особенно на продукты
соответственно, продукты просто сгнивают прямо на прилавках

так что, разница весьма ощутимая
Михаил Галкин
Михаил Галкин
59 303
Наталья Семилетова чего ты врешь, балабол? нынешние продукты вообще не гниют по причине консервантов - они рассыпаются в прах.
это было при горбаче и алкаше борьке
Ты шо с Укроины?
Не путай СССР, и его развал в 90-х.
Это самый закат СССР. Последние пару лет. А так было вполне с продуктами нормально. И деньги на продукты были, и продукты были. Даже рыба была вся абсолютно. И всё это натуральное.
А сейчас натурального вообще ничего нет, эмбарго на всё, кроме пальмового масла, отравой все полки завалены.
Убрать отраву, так вообще ничего не будет.
И не у всех деньги есть даже на отраву.
Благодать полная, Путинский рай.
потому что из-за дверей подносили периодически
Помню, бабушка дала мне талон на курицу. Постояла я в очереди минут десять и купила, синенькая такая курочка, ножки длинненькие, но вкусная.
Читать надо детскую литературу хотя бы европейскую как сказал Малыш Карлосону, чеж руки мыть если есть нечего, и тут также если ничего нет не продают зачем в очереди стоять
Зюзя Зюзя
Зюзя Зюзя
50 730
Виктор Разумов Я с 1964 года и мне не втереть - как и что было тогда.
Потому-то и задал в ТАКОЙ формулировке вопрос.
Ведь хаящую советские времена твердят и про пустые полки и про очереди.
А ведь это - взаимоисключающие друг друга вещи.
Вот ярктй пример кастрюлеголовости! "стояли в очередях к пустым полкам" - ты на кой там стоял, один перед пустыми полками, очередь создавал?
Виктор Разумов Так тупорылые ЗАпутейсблюдаслизы постоянно твердят про пустые полки в магазинах и ...в тоже время, и про очереди.
Вот я и решил выяснить этот парадокс: ЗАЧЕМ было стоять в очереди, если плки пусты??? )))

Эти, взаимоисключающие друг друга утверждения, как раз и указывают на ...тупорылость ЗАпутов. )))
При Горбачеве были пустые полки, так как он был агентом, который и развалил Страну и создал искусственно дефицит, а сейчас живет за границей, значит есть чего бояться агенту. При всем этом он живет на гособеспечении, а при СССР все чиновники до пенсии были на гособеспечении, а после выхода на пенсию жили на свою пенсию.
Очереди были за всем !
И люди говорили не "купил", а "достал".
Макс Боклагов
Макс Боклагов
5 618
К полупустым. Совсем пустыми они стали в восьмидесятых.
Оксана ******
Оксана ******
3 696
Могли чё нибудь выкинуть... масло там... а если повезёт то и сосиски... это Счастье... идти домой с сосисками...

Похожие вопросы