Общество

Что значит Сопротивление сотрудникам полиции при задержании?

Допустим полицай или полицаи вас дубасят так, что превозмемогая боль накинишся на одного из них ударишь его. Это будет считаться самообороной или нападением?
Полиционеры не начнут дубасить простоттае на ровном месте. Не надо провоцировать, плеваться, кусать за ноги, пинать по коленкам и вообще драться.
Елена Архипкина
Лучший ответ
Это оскорбления, угрозы или попытка применить физическое насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов !
Елена Михневич
Александр Филипповский Ну прикинь, он тебя забивает. Ты готов сдохнуть не дав сдачи наглой морде в форме и при пагонах?
Я тебе ссылочку кидал. Но ты видимо читать не умеешь.
Александр Филипповский Благодаря твоей ссылочке у меня и возник опубликованный вопрос.
Да ты бредишь... Санитары - ау, больной развязался!
Света Юн
самое потешное, что аффтор вопроса сам попку от дивана никогда не оторвет и не то что сопротивляться, приближаться к полиции очкуеть:))
Но с родного дивана готов бороцца с полицией до конца:)))
Елена Сычева
Александр Филипповский Следишь? Или по себе судишь?
лучше не попадать в ситуацию когда дубасят, а если все же попал - дерись до конца
При путине сопротивление.
Мила Воробьева
как полиция скажет так и будет. кинешь в него пластиковый стаканчик а он скажет что у него рука вывихнулась. все сядешь
Олег Елисеев
Александр Филипповский Так он и без пластикового стаканчика так сказать может. Я спрашиваю, что будет если тебе делают невыносимо больно и единственным способом избавится от боли причинить боль сотруднику полиции. Будет-ли это самообороной или это сопротивление при задержании?
сопротивление полицаю это когда ты ему по яйцам ногой....

а пусть не домогается!!!!

Задержанную на акции 10 августа Дарью Сосновскую ударил кулаком в живот сотрудник пятого батальона 2-го оперативного полка главного управления МВД по Москве по имени Сергей Цыплаков, сообщает Baza со ссылкой на коллег полицейского, пожелавших сохранить анонимность.

По информации издания, из-за видео жестокого задержания Сосновской утром 12 августа в отдел «пришли две проверки».

Редакция Baza обратилась к руководству главного управления МВД по городу с просьбой проверить Цыплакова на причастность к избиению девушки.

По информации издания, аккаунты Цыплакова в социальных сетях уже изменены, оттуда удалили все фотографии. Сам полицейский отказался общаться с журналистами.
Джама .
Неподчинение требованиям сотрудника. А когда они дубасить начинают, то это уже последствия твоего неподчинения.
Александр Филипповский Т. е. если человек хорошо бегает и пытается убежать, но его окружают и хватают, они вправе даже сделать из него калеку? А чтоб избавится от чрезмерного насилия и саму себя защитить причинив несущественный вред полиции, то это уголовная статья? Я правильно понял?
в России нападением а в других странах (большенстве) самообороной