Общество

Новые российские безпилотники по технологии СТЕЛС - почему не по своей собственной технологии?

Дэн Местный
Дэн Местный
74 598
Для того, чтобы построить “стелсы” нужно две тонких вещи:
1) Композитная краска, чтобы запутывать радиоволны от радара. Такую краску можно создать, если понимаешь, что такое пеколяция, а не смотришь РЕН-ТВ. В России сделан упор на второе.
2) Конечно, можно построить антирадар, но в России опять сделали упор на “второе”, то есть рекламу “робота Бориса” и клоуна Рогозина во главе компании Роскосмос.
Георгий Заверженец
Георгий Заверженец
93 660
Лучший ответ
Алекс Crazy Трудно быть упоротым, но ты держишься.
У-2 (По-2) кб Поликарпова, 1927 год. Технология стелс, ранее никем в авиации не применяемая
ЛМ
Людмила М
91 346
Потому, что это такая технология... Кто использует, для того и собственная, а кто не умеет, тот завидует.))
Юлия Мороз
Юлия Мороз
99 566
Велосипед уже изобрели. Зачем изобретать снова, надо совершенствовать то что есть
Елена Новикова
Елена Новикова
70 848
По своей.. тебе ж не докладывали по какой.. просто общее название такое а как реализовано знать тебе не надо.. Стеллс это любая технология позволяющая изделию быть малозаметным для радаров..
BA
Bar?? Aslay
50 650
не смеши меня, наши впереди уже давно
Aibolat Avilkhan
Aibolat Avilkhan
85 913
они только в мультиках. в реале не известны характеристики
Михаил Лебедев
Михаил Лебедев
53 489
Спроси у журнализдов!
Сомневаюсь что в технической документации подобные вещи описаны как "СТЕЛС", там наверняка свое название есть, Россиянское и научное.
Юрий Беляев
Юрий Беляев
91 615
Стелс - это комплекс способов снижения заметности боевых машин в спектре обнаружения. Каждая страна решает эту задачу по-своему. Мы ушли вперёд от США.
Жора Жориков
Жора Жориков
67 492
Назвать можно по любому. Главное сделать!
Если кто не помнит, когда американцы сделали первый беспилотник наши СМИ назвали его бесчеловечным оружием, мол робот убивает людей.
а чем тебя кукурзники не устраивают
Беспилотники уже давно хохлы освоили по новейшим технологиям.
Виталя Семенов
Виталя Семенов
16 788
stealth последние 30 лет означает невидимый, а раньше это была "хитрость".
А зачем России называть так свои технологии?
Обмануть людей, взять их на блеф, запустив руку к целому народу карман - это исключительно американское изобретение!
Bolatbek Urazbaev
Bolatbek Urazbaev
6 726

Похожие вопросы