Общество
Назовите хоть одну вескую причину, что сейчас в стране лучше чем в СССР ?
возможности расширены === можно быть вором или бандитом и / при этом / власть имущим ...можно уничтожать свой народ / без ГУЛАГов/ просто принимая нужные законы ...
Открытые границы, капитализм, множество новых возможностей, нет диктатуры пролетариата.
Можно уехать и не возвращаться .
Лиза Панфилова
Разумное решение
НА партсобрание не надо ходить и еды навалом
Лиза Панфилова
Родители алкоголики? Трудное, советское детство ?
Svetlana Kudinova
ГМО - еды для зомби - долбоёбов ,
работающих за пачку Доширак
на еврейских фашистов из Кремля ...
работающих за пачку Доширак
на еврейских фашистов из Кремля ...
разрешен выезд..
Darkhan *fam*-No
раньше тоже был разрешён! но не всем! как и сейчас
Лиза Панфилова
76% россиян не имеют загранпастортов.
Есть на что деньги тратить. Можно свобода слова (пока). Свобода передвижения.
Нет ГУЛАГа ( пока).
Есть интернет.
Нет ГУЛАГа ( пока).
Есть интернет.
Лиза Панфилова
По первому пункту пиzдеж, по второму, а вы знаете сколько россиян не имеют загранпаспортов ?
вот такого нет

Лиза Панфилова
Это 90е
Единственное благо, худо-бедно, можно свободно уехать за бугор. Но кажется, это благо постепенно улетучивается.
В магазине всё можно найти. А если нету, то можно заказать по интернету.
Лиза Панфилова
И много там российских товаров ?
Анна Васильева
а деньги можно заказать, чтобы не отдавать потом имущество?
Да ты что! С колен встали! ЗП беспрецедентными ростами! Скрепы, в конце концов!
Пойду ка ТВ включу, ещё соловьиного помета пожру, да киселем запью...
Раньше можно было гордиться только лохами позорными на досках почёта: колхозники и сталевары
а щас мы на втором месте в мире по миллиардерам
Можно в другую страну сгонять.
Лиза Панфилова
76% россиян не имеют загранпастортов.
магазины полны товаров. в СССР же было многое в дефиците. есть хоть какая свобода слова и демократия, в СССР же этого и рядом не было. сегодня нет "Железного занавеса" и фактической изоляции, как это было в СССР, когда даже импортная наклейка приравнивалась к чуду. сегодня буквально океан информации, в СССР же был по своей сути информационный вакуум.
ну и если просто сравнивать мой район сегодняшних дней с тем, что было в 80-е, то это просто небо и земля (далеко не в пользу СССР).
Анна Васильева
закупился товаров-то, обезьяна?
от мытарни изолировался?
в СССР не было информации? - тогда читай гламурные журналы от пидорасов
скинь фото твоего района
от мытарни изолировался?
скинь фото твоего района
Полки магазинов полны, тогда как в ссср ножку от стула грызли или толклись в очередях
Светлана Белозерова
незнаю, я ничего не грыз - даже в моём забитом селе было всё что угодно
в последние годы правда алкашам-коптильщикам были проблемы