Общество

Оказывается была веская причина у Прохорова отказаться от создания ё-мобиля продать его за 1 рубль ?

Все партнёры его по этому Проекту оказались б а н к р о т а м и! Опять всех кинул! Завод «Яровит Моторс» , стратегический партнер олигарха Михаила Прохорова в проекте по созданию народного автомобиля, оказался на грани банкротстваЧитайте далее: http://izvestia.ru/news/569497#ixzz31OLIZ765
По мнению автоэксперта Олега Дацкива, у проекта ё-мобиля не было будущего с первого дня, как о нем заявили.

— Сама задумка создания такого автомобильного проекта противоречит всем мировым концепциям автомобилестроения, — говорит он. — Да, технологии, которые собирались использовать в проекте, существуют по отдельности, но объединить их вместе, да так, чтобы это стоило дешево, — нереально.

Дацкив cчитает, что Прохоров, скорее всего, пользовался ё-мобилем для создания информационного поля вокруг себя, когда ему это было необходимо как политику.

В НАМИ «Известиям» заявили, что в ё-мобиле есть множество конструктивных недостатков и развивать этот проект в принципе нецелесообразно.

— Там есть некоторые интересные технические решения, которые, возможно, в будущем будет использовать отечественный автопром, — сказали в пресс-службе НАМИ. — Но доработкой именно ё-мобиля мы заниматься не будем.

Источник «Известий» , знакомый с ситуацией, говорит, что свернуть проект Михаила Прохорова заставили в первую очередь финансовые проблемы партнеров из «Яровита» .

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/569497#ixzz31OnsSz1n
Zikog
Лучший ответ
Прохоров умный мужик и зря ничего не делает.
Нами доработает кое чего и продаст его китайцам, на эти деньги проживет лет 10
зато все разработки отдали НАМИ-эт институт такой, где всякие новые авто разрабатывают-бесплатно отдали
Прохоров попонтовался и бросил это дело. Не по зубам ему электромобиль.
Ясно дело, что просто так бы не закрыл.
Иван Иванов
Можно было бы на многое в герое закрыть глаза. Но то, как взрослый человек пытался приехать на своей игрушке на серьёзное мероприятие с заведомо известной системой пропуска, досмотра и охраны - детский сад.
Денис Хаов
А он что собирался строить авто?
Диас Ескенов
Как то раз Путин правильно сказал, зачем нам делать стиральные машины .все равно лучше корейских и по цене и по качеству не получиться. Не надо лезть туда где сразу видно, что не получиться, лучше бы теплиц понастроил на халявном нефтяном тепле, может овощи и пенсионеры зимой стали покупать .
Fadi Fadi
так давайте его в Киев пошлем смотрящим!