Общество

Как российские пограничники могли не заметить границу и сами её нарушить, да ещё и на 500 метров в глубь чужой страны?

https://www.interfax.ru/world/673955
И это при том, что граница со страной НАТО.
Т. к. "Инцидент произошел после завершения встречи пограничников Литвы и Калининградской области России." , можно предположить, что сначала вместе хорошо погуляли. )
Алибек Максаламов
Лучший ответ
а почему эта страна не потратилась на заборчик и вывеску?:))

Хотя, когда у тебя из страны свалило 50% молодежи, то тут не до обозначения границ на местности.

Ну а членство в НАТО-это забавно.
Интересно, сколько человек в прибалтике реально верят, что жители Бельгии или Техаса пойдут помирать в войне с РФ за свободу маааленькой но тупой Прибалтики?
Человек 8 наверное
Катюня Ефремова Пограничные столбы и перепаханная пограничная полоса плохо видима вашим военным? Зрение проверять не пробовали?
И правда. Видно же, что все кругом лучше и красивее, а люди счастливее.
Максим Доня
Замечательно, что не потеряли еще уважение друг к другу и понимание. Завтра мы вам вернем.... что-нибудь.)))))
Марат Хафизов
а проебалты заметили когда уже ушли....
Любовь Митина
Не везде граница надлежащим образом обустроена, более того даже работа демаркация на многих участках по настоящему не произведена, посмотри официальное состояние границы, .https://cdn1.img.sputniknewslv.com/images/641/06/6410632.png при столбах через полкилометра в лесу это сделать запросто, потому так быстро вопрос с возвратом "нарушителей" решили, хотя Латвия (ты уж извини что я на примере правильной Латвии опять рассказываю, но если с Великой Латвией такой бардак, то у Литве с Калининградом ил Польшей отношение к границам традиционно проще) 93 км. + естественные преграды реки заборов построила но, но многие десятки километров в таком же положении.
Катюня Ефремова У вас сильно устаревшие данные. Латвийско - российская граница давно полностью обустроена с довольно широкой нейтральной полосой. Ну если бы даже с вашей стороны была бы где не обустроена, проблема в таком случае с вашей стороны.
Хм... А там что, даже полосы нет? А как жеж гнусная агрессия России и защита от оной?
Alikastana
Катюня Ефремова Всё есть, но ФСБшники опять заблудились.
Катюня Ефремова Типа ваши преследовали нарушителя и не заметили, как сами стали нарушителями.
Надо было не гоняться за нарушителями границы, а сразу пристрелить нах на на своей территории и обвинить Литву в шпионской деятельности. ))
Штаны свои уже замыл? ) но всё равно колени трясутся )))))
Для России нет границ....
Damon Salvatore
это спланированная провокация
Максим Маслов с какой целью?))
Пошли вдвоем брать Вильнюс, но Литва героически пресекла агрессию.