Общество

Вы поддерживаете действия российских пограничников расстрелявших и утопивших корабль контабандистов вместе с командой?

людей конечно жалко, но у нас в России без показухи нельзя, может теперь другие немного задумаються.
Зиля Караваева
Лучший ответ
а искомые ребятишки с сухогруза не знали что будет в случае неповиновения? Или контрабанда является легальным способом обагощения? Правильно поступили, преступление должно быть наказано, за попытку уйти от наказания - ещё более суровое наказание.
Дмитрий Д
По предварительным данным, пограничники с корабля "Приморье" расстреляли сухогруз и хладнокровно наблюдали за гибелью экипажа. Напомним, в результате крушения удалось спасти восьмерых человек, еще несколько пропали - скорее всего, они погибли.
Согласно версии приморских журналистов, задержанное накануне судно New Star с контрабандным грузом на борту без предупреждения и разрешения властей снялось с якоря из порта Находка в ночь с четверга на пятницу. Нарушителя стал преследовать российский пограничный корабль "Приморье".
Мне так нравиться -ПО ПРЕДАРИТЕЛЬНЫМ ДАННЫМ, СОГЛАСНО ВЕРСИИ -жидярка, а может лучше подождать проверенных данных, а не раздувать из мухи слона, как вы любите верещать на весь мир. о том, чего не было :))))))))))))))))
Кстати, я никогда не путаю жидов с евреями, евреи это уважаемые и умные люди. а вы жиды-это тупиковый отросток от еврейского народа :))))))))))))))))))
Марина Аминова
Правильно сделали. А что надо было провести беседу о том. как это плохо -нарушать границу, и пригрозить пальчиком?
Мы там не были...
Все действия пограничников производились, согласно международного права. Огонь на поражение открывается, только после многочисленных устных /через средства связи/ предупреждений, вплоть до, опять же, предупредительных выстрелов . Если, реакции на это нет, то ОБЯЗАННОСТЬ пограничной службы всеми средствами остановить нарушителя, вплоть до его уничтожения . Я, лично, глубоко удовлетворён действиями наших пограничников, которые, наконец -то, начинают наводить порядок в российских территориальных водах, что послужит наглядным и поучительным уроком для "следующих" желающих набить "чрево" на "халяву" ! Закон - есть закон !
Они выполняли свою работу . Конечно поддерживаю.
нужно было выловить парочку контрабандистов из воды и на рее за уши подвесить :-)
Провокационный вопрос. Деталей не знаем. Вы - провокатор. Имхо.
Всем по +5 от души... Контрабандисты неправильное место выбрали, чтоб повыпендриватся... За что и были наказаны.
Askar Dos
Раз они наруши закон, то действия пограничников полностью оправдываю. Государственная граница России-неприкосновенна. Если б это было в Америке, они бы даже по этому поводу и незаморачивались.
типодемократы зашевелились, - весна близко!
Лидия Васион
Вам не сказали, что лечиться пора?
есть такое слово и понятие-ГРАНИЦА. Вы понимаете, что спрашиваете?
Илья Николаев
контрабандисты - знали на что шли - это их собственный выбор - сначала - заняться собственно контрабандой, потом - попытаться уйти вместо того, чтоб сдаться
Я, я, Сахалинска волость)