ТЕЛЕГРАММА
от 25 августа 1916 года
Генерал-губернатору Терской
области господину Фрейшеру
Как горная лавина обрушился ингушский полк на Герман-
скую железную дивизию. Он немедленно поддержан чечен-
ским полком.
В истории русского Отечества, в том числе и нашего Пре-
ображенского полка, не было случая атаки конницей враже-
ской части тяжелой артиллерии.
4,5 тыс убитыми, 3,5 тыс взятых в плен, 2,5 тыс раненых.
Менее чем за 1,5 часа перестала существовать железная ди-
визия, с которой соприкасаться боялись лучшие воинские ча-
сти наших союзников, в том числе в русской армии.
Передайте от моего имени, от имени царского двора и от
имени русской армии братский сердечный привет отцам, ма-
терям, братьям, сестрам и невестам этих храбрых орлов Кав-
каза, положившим своим бессмертным подвигом начало кон-
ца германским ордам.
Никогда не забудет этого подвига Россия. Честь им и
хвала!
С братским приветом Николай II.
Общество
Кавказ и Россия вместе мы Сила!!!!Вы поддерживаете этот лозунг?и правда что Кавказ и Россия вместе сила???(весь Кавказ)
нет мы же не местные
Везде есть и плохие и хорошие .
Но обидно за страну -которая воевала с фашизмом и погибло столько людей, что фашизм процветает .
поддерживаю.
Кавказ и без России сила.
Виталий Репин 8 лет назад
Россия и Кавказ - несовместимы.
Так как Россия русифицирует Кавказ,
а в ответ Кавказ исламизирует Россию
Россия и Кавказ - несовместимы.
Так как Россия русифицирует Кавказ,
а в ответ Кавказ исламизирует Россию
поезд ушел, теперь все по своим национальным домам. пусть кавказ живет в своей ментальности и у себя дома ,-на КАВКАЗЕ, пусть пройдут годы, народы сами решат, как и с кем им быть, но не сейчас. Лучше цивилизованно разойтись, чем жить в постоянном ожидании провокаций и бандитских выступлений. на сегодня кавказ это криминал, религиозная нетерпимость, кому нужны такие "БРАТЬЯ"?
Мне Это напомнило кадры из Фильма Дартаньян и Три Мушкетера . Помните когда Бонасье изрек :" Бонасье и Кардинал - Это Сила! , Я Спасу тебя, Франция! "
нет. я не поддерживаю таких лозунгов.
кавказ высасывает россию... сильно...
ответ:
Россия живет за счет мусульманских стран: Казанского ханства, Астраханского ханства и Сибирского ханства. За счет грабежа нефти и газа тюркских мусульманских народов.
И еще за счет кавазских (черкесских) земель на сев-Кавказе которые являются житницами
России.
ответ:
России.
несовсем правильно Россия это и Кавказ тоже а точнее РФ все здравомыслящие люди это понимают
Какой то куклавод сидит наверху, стравливает ВСЕ братские народы, а мы ведемся на это.... Сначала рассорили Украину и Россию, потом вступила в эту игру Белоруссия, теперь жетская война с Кавказом... неужели никто не понимает, что кому то просто выгодно, очень нужно уничтожить все население России, всей этой огромной территории, населенной не нужными кому то очень хитрожопому, людьми? Им просто нужна территория, богатая ресурсами, и самая выгодная в плане всяких катаклизмов... а мы, народ, не нужны, ну если только совсем немного, трубу обслуживать и элиту... вот и стравливают нас, играя на застарелых недомолвках, обидах и прочем....
кавказ высасывает россию... сильно...
Нет, лозунг этот ни на чём не основан. Опоздали. Хватит программных дружб народов, пусть каждый крепит свой этнос.
Правда, я "ЗА"
Когда говорим Россия, то это в том числе и Кавказ (весь) . А если ставить вопрос, как он поставлен, то в перечень нужнео включить Д. Восток, Сибирь, Поволжье и т. д.
А Север где? Ведь к китаю, америке, японии, корее мы ближе
Ну, весь Кавказ- хотелось бы, но вряд ли)) ) Россия, возможно, не против, но Кавказ, думаю, будет возражать)))
Россия - вместе сила)
два разных темперамента и менталитета не могут быть силой, так же как умный и дурак, всегда кто то кого то будет раздражать