Вся страна стала такой. и основой стала поговорка
"Не наебешь, не проживешь"
Мое мнение, это влияние провинции.
Города всегда были закрыты для провинциалов,
а в городах жили трудолюбивые люди умельцы
Жили собственным трудом и несли ответственность за качество
А провинциалы, заезжие дельцы, коробейники, всегда могли затеряться в городе,
"Лечь" на дно после какого то преступления
Чего не мог сделать постоянный горожанин, рабочий, инженер)
Когда мы школьниками ходили в кино или в магазины, нас обманом подлавливали приезжие
и отнимали деньги и другие ценности (часы...)
Бывало так, что они просили вызвать девочку из какой то квартиры
Стоило зайти в парадную, они тут толпой накрывали и бывало с собаками с овчарками
В кинотеатрах ловили в туалетах.
Да и вообще в малолюдных местах
То что они приезжие говорил их диалект, манерность поведения, ритуальность
не принятая у городских
Любопытно, что когда сталкиваешься сейчас с АнтиПутинцами,
то через некоторое время выясняется, что они приезжие.
Интересно, что причину вины путина объяснить не могут
Обвиняют Путина, так как в деревне обычно главным был или помещик или председатель колхоза.
Не понимая системы государственной власти по аналогии обвиняют Путина
Общество
Почему так много появляется мошенников, как будто с ними не ведется борьба?
Мошенников намного больше, чем тех, кто с ними борется.
Демократия нонче. Это тебе не СССР.
А с ними и НЕ ведётся борьба...
Мошенники сейчас практически везде.
Даже в Рекламе (по ТВ).
А что уж говорить о Реальном мошенничестве.
Мошенники сейчас практически везде.
Даже в Рекламе (по ТВ).
В недалеком будущем будет еще больше, вот планируют отменить пенсии....:)
Их чиновники рожают)))
То что сейчас называется - бизнесом, тоже раньше называлось - спекуляцией, в смысле это сейчас они мошенники, но скоро, как и на западе - они также станут в ряды обычных бизнесменов, и разумеется ничего личного )