Общество

Ведут ли человека высшие силы по жизни к нужным событиям, действиям или полная свобода воли?!

Я не верю в Провидение и высшие силы. Поэтому считаю всё происходящее сплетением логичных закономерностей и нечаянных случайностей.
Seka Judo
Лучший ответ
сила есть, воля есть, силы воли нет. вот и вся философия. не надо искать себе оправдания.
Скорее всего все, что мы делаем и будем делать уже решено. У меня часто бывали дежавю при котором я могу знать, что произойдет в следующие пару минут и самое страшное то, что все это действительно происходит. Например я знаю, что позвонит телефон и он звонит или в комнату войдет человек и он входит, причем то, что видится в дежавю происходит точно также как и в жизни (предметы лежащие на столе, открытое окно из - за которого сдуло листок со стола, лица и одежда прохожих на улице, все это потом совпадает). Но опять же, я мог изменить цепь событий и сделать все не так, как делал в дежавю. В детстве я даже знал как я буду выглядеть, когда вырасту и я это вспомнил, когда вырос и понял, что это правда.
Да ведут, человеку заложено природой развиваться. Тоесть двигать народ вперед, но богатые люди чиновники про это чувство забывают и довольствуются тем, что есть. И не понимают, чего им не хватает в жизни, вроде все есть, а не то все
Нет ни высших сил, ни свободы воли. (Только относительная). Всё определяется непредсказуемой случайной игрой множества факторов на нашем пути из ниоткуда в никуда...