Общество

Как Вы относитесь к тому, что техосмотр с 2010 года будут проводить коммерческие структуры?

Подобная практика давно существует в индустриально развитых странах Европы и США.
Ты приезжаешь на частную станцию, в США называемую 'Smog Check'' ("Проверка выхлопа на СО"), платишь ни много ни мало $65.00 (2,275 руб) , работники загоняют машину на стенд и гоняют двигатель на месте по специальной программе. Газоанализатор под управлением компьютера производит анализ выхлопа, распечатывает его и параллельно и независимо от владельца станции пересылает результат в DMV (ГАИ) . Если ты проходишь тест - тебе по почте дорожная полиция присылает стикер о прохождении техосмотра на следующий год. Ты приклеиваешь его на оба номерные знака спереди и сзади в специальное окошко. Они цветные, меняются из года в год и видны за версту. Не проходишь тест на выхлоп - чини втомобиль, где хочешь и проходи тест вновь.
В нашей же стране, где коррупция захлестнула все области нашей жизни, государство не позволит себе не оставить окно для вымогательства и взяток в этой сфере. ГАИ за откаты начнёт "пасти" бизнесы коммерческих структур, продолжая контролировать и держать в страхе автомобильное население всей страны. Всё будет не так, всё будет поставлено с ног на голову. Для того, чтобы государство начало работать во благо народа, надо менять строй. А так - одним лохотроном больше.
Светлана Копылова
Лучший ответ
никак ибо моё отношение не повлияет на коммерческие структуры
Beksultan Tashtanov
поддорожает блин! хотя за 25 лет вождения авто НИ РАЗУ не проходил бесплатно!!!!