Не, это Сталин и Рузвельт учредили евреям своё государство, т. к. они сильно пострадали во время второй мировой, им дали место, где они могли бы спокойно жить и СССР и США были гарантами безопасности и благополучия. До сих пор в Израиль можно въехать по паспорту РФ, без всяких виз, границы с нами открыты и там живёт уйма наших соотечественников, там полстраны говорит по-русски.
А арабов и так дохера, от них не убудет это раз, а два - арабы не коренное население. Коренное население ближнего востока, те же персы, вавилоняне и другие великие цивилизации были вырезаны под ноль, во время вторжения бедуинов-суннитов. Арабы захватили ближний восток и осели там. Турки - тоже самое, это пришлые захватчики, которые зашли на земли Восточной Римской Империи в 15 веке. Там жили древнейшие народы, причем белые, которые помнили еще Александра Македонского, их вырезали просто и всё. Жалеть, что арабов, что турков не надо, они никого не пожалели и уничтожили фантастическое наследие рода человеческого, древнейшие библиотеки, которые сегодня пролили бы свет и на происхождение славян, и многое многое другое. Они всё сжигали, папирусы с древнейшими текстами, всё уничтожали, а тебе арабов жалко теперь? Я бы их отселил нахер отсюда обратно в Африку. Они загадили колыбель человечества. Всех этих саудитов тоже, это не коренной народ, они нефть Господа эксплуатируют, она не им принадлежит ) Она принадлежит Христианскому миру, т. е. нам.
Общество
Государство Израиль-у арабов отжали территорию???
Учи историю и Библию читай. Эта земля была еврейской тысячи лет, а древние государства Израиль и Иудея существовали тогда, когда арабов вообще в помине не было.
Shamil Ruziyev
Нет там ничего.
Да, отжали-где скупили за 2 шекеля. где отобрали в наглую, сжигая напалмом арабские деревни с женщинами и детьми в 70-х годах

Дмитрий Бесчастнов
История Палестины начиналась с того, что красного пятня на карте вообще не было))) Вот историческая справедливость и свершается)))
Евгений Бородин
Сжигали напалмом с женщинами и детьми? Поподробнее, пожалста
Сектор газа не отжали.
Shamil Ruziyev
Пока приказа не поступало. Ждут-с...
Indira Myratbai Kizi
Чем хуже-тем и лучше.
Евгений Бородин
Кому он нужен? Египту не нужен и Израилю тем паче
нет конечно)) Палестина всегда принадлежала евреям, об этом даже в Коране сказано))) Просто по статистике 80% мусульман ни разу до конца не дочитали свою священную книгу)))
Леонид Кифоренко
А жители Палестины-арабы-тоже принадлежали евреям? А в качестве кого? А праздник пурим не напомнишь в честь чего евреи празднуют?
Скорее завоевали в шестидневной войне
Фактически да. На счет еще отжали увидим.
это как смотреть. самая последняя идея была поделить ПАЛЕСТИНУ пополам и образоват арабское и еврейское государство. не получилось по разным причинам. а вообще то евреев из Египта изгнали.
Если и отжали часть территории арабской части бывшей Палестины, то по необходимости, вследствие борьбы за свое существование с этой самой арабской Палестиной,