Общество
Прежде, чем тратить деньги на оборону, нужно создать для людей тот уровень жизни, который они захотят защищать. Верно?
Карл Густав Маннергейм.
Неверно!.. :Э)
Для маленькой мононациональной страны - да.
Для трансконтинентальной державы - нет. Можно не успеть создать уровень когда уже придется противостоять врагу с оружием в руках. Поэтому надо иметь такой уровень вооружения чтоб никакому супостату было не повадно!
Не особо. Уровень жизни людей повышать не будут т. к. повышают за из счет свой. И защитить они хотят свои богатства поэтому тратят на оборону. А люди ни когда не захотят защищать богатства воров чинуш.
когда строят дом - первым делом ставят забор, чтоб материалы не спи*дили.
---
и вообще хорош ерунду пороть, иди спать, мальчик.
---
них. рена не верно.
и мы это проверяли неоднократно. мы отнюдь не лучше немцев жили в1941 г - и чё?
мы отнюдь не лучше французов жили в 1812 г - и чё?
мы отнюдь не лучше англичан жили в 1854 г - и чё?
мы отнюдь не лучше пшеков жили в 1604 г - и чё?
государство должно уметь защищаться, тем более в окружении ТАКИХ "партнёров". касаемо маннергейма - финляндия его нафиг никому не сдалась, так что ему можно так было жить. а от нас всё время кто-нить хочет откусить. ещё до татаро-монголов.
Наёмникам всё равно какой уровень жизни в стране . Олигархи им платят за свою защиту хорошо .
Верно. Карлы никогда не ошибаются
Усков Сергей
ваше чавканье очень важно для госдепа. как только оператор освободится он свяжется с вами и даст пососать. чавкайте громче и вас обслужат :)))
Нет. Ну может для финнов оно и так