Общество

Во время 2 мировой Немцы отбирали радиоприемники...

у окупированного населения.... тогда зачем Сталин
отбирал их у своего?
1). Чтобы не слушали вражесткую пропаганду.

2). Использовались диверсантами и вражескими агентами.
Юлия Гришина
Лучший ответ
Ещё и фотоаппараты отбирали. а-то взяли моду, понимаешь. фоткать что попало и отсылать в ставку Гитлера через немецких шпионов, гнездо которых было в сокольниках в том самом домике, где щас снимают передачу "Что, где, когда".Шпионов в СССР было до фига и больше. Борьба была с ними жёсткой-так ни один из 13 немецких шпионов-русских эмигрантов, сброшенных у Москвы с парашютами, не ушёл-все дружно сидели в Матросской тишине. Приведу один факт- Когда немцы взяли в плен раненого в бессознательном состоянии сына Сталина, они начали Сталина этим шантажировать на предмет обмена на Паулюса. В доказательство того. что Яков Сталин действительно у них, а не человек. похожий на него, немцы опубликовали среди фотографий пленённого Якова Сталина и фото, снятое у него в московской квартире в домашней куртке, в которой он из дома не выходил никогда. И фото это было в единственном экземпляре в фото-альбоме дома. Кто, когда и каким образом выкрал фото из дома осталось загадкой. Квартира не взламывалась, дома оставалась жить жена Якова.
Irsen Drugova
Казбек Тулендинов Еще что отбирали кроме фотоаппаратов и радио ?
может бинокли и оптические прицелы?
еще запрещалось передавать в эфир данные о передислокации войск и сообщать немцам данные по промышленности.
Ущемляли свабоду словов

Тирания, панимашш
Ruslan Guliev
Казбек Тулендинов СМЕРШ одним словом ?
Так они со Сталина пример взяли. В том числе и концлагеря.
Тёма Кабанов
Валентина Шестопёрова почитали бы хоть историю) лагеря использовались англичанами в англо-бурскую)
Серега Петрухин Газовые камеры придумал Сталин ?
Казбек Тулендинов Что до 1941 года были в СССР концлагеря ?
адресс если не затруднит
чтобы меньше слушали Эхо Мацы)
Шоб немцы уже не могли их отобрать
Казбек Тулендинов Во во те завидовали нашему благосостоянию!