Общество

Народ имеет право на восстание?? - или это всё жидомасонские штучки Просветителей 18 века ??

Право на восстание никакой народ не имеет.
Но восстания начинаются не по праву, а по ЖЕЛАНИЮ.
Когда власть так держит народ за шкирку, что становится нечем дышать, возникает желание восстать!
Гульназ Шакирзянова
Лучший ответ
Когда терпеливому русскому народу припрёт, он не будет просить прав на восстание, а сам возьмёт их.
Всё имеет свою необходимость и иной раз смута это единственный выход
Любое восстание всегда ведёт в пропасть, соображать же хоть иногда надо...
Владимир Умнов
Хоть одно народное восстание к счастью привело?
Это не право, это обязанность во время его геноцида.
В нормальных странах с нормальной Конституцией закреплено право народа на вооружённое сопротивление если основы законности (статьи Конституции) нарушаются кем-то...
Ххх Vento
Восстание нужно, иначе чуркам слишком хорошо живётся в НАШЕЙ стране.
_-_Uchixa Sasuke_-_ РАДИО ЭХО МОСКВЫ - моя любимая радиостанция. Ты слушаешь радио Эхо Москвы?
- Повторять 05-й, 17-й и 91-й?
- Ни в коем случае! И вот почему:
1 Есть "механические" причины невозможности проведения революции. Грубо говоря, в отсутствии честного, обличенного доверием народа лидера все сведется к перестрелке народа между собой. И у власти останутся или старые (имеющие за плечами силовиков) или организовавшиеся поддержанные западом либерасты, что еще хуже.
Но есть ещё и
2 "внешние" причины
Возьмем такой сценарий.
Сейчас США (мировой жандарм) не рискует открыто конфликтовать с Россией, и не смеет вмешиваться в нашу политику. Хотя силы для этого у них есть. Значит чего-то боятся. Вероятнее всего активно обновляемого ядерного щита.

Уже сейчас самыми разными способами России, в том числе и при помощи вот таких призывов троллями-агитаторами и их недалекими последователями, нагнетается политическая и/или межнациональная нестабильность. Идет эскалация идиотизма как - правительственного так и антиправительственного, этнических конфликтов. Это преследует цель вызвать в России гражданскую войну. По типу Африки или, на худой конец, Англии.

Предположим 5-ая колонна и скудоумные майдауны добились своего - война началась. США через третьи руки подкидывает "оппозиции" оружие, продовольствие и водку-наркоту. "Повстанцы" довольно долго ведут боевые действия. В результате убиты лучшие активные люди, уничтожены остатки обычных вооружений. Стратегические ракеты уже не опасны. Их просто некому и нечем заправить и запустить. Промышленность остановлена окончательно. Окончательно убит аграрный комплекс. В стране голод и разруха.

И вот США и Западная Европа под видом "принуждения к миру" уже вводят свои войска, назначают свое правительство и превращает выживших в своих рабов. Нет, никого цепями приковывать не будут. Просто будут требовать работу какую хотят и платить кому и сколько захотят. Остальных - на помойку. Сами сдохнут или передушат друг друга.

Образовалась "независимая" колония. Со всеми вытекающими последствиями. В том числе и успешной войной за "независимость". Пример "освободившихся" стран впечатляющ. Одна отмена апартеида в ЮАР чего стоит. Из процветающей страны "освободившиеся" негры сделали помойку.

ВАМ НРАВИТСЯ ТАКОЙ ХОД СОБЫТИЙ?

МНЕ НЕТ. ПОЭТОМУ ВОЕВАТЬ ПРОТИВ САМИХ СЕБЯ Я НЕ ПОЙДУ. И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ. ПОСМОТРИТЕ НА ЛИВИЮ И СИРИЮ. ТАМ ОБКАТАЛИ ПОДОБНЫЙ СЦЕНАРИЙ В УПРОЩЕННОМ ВИДЕ. ОДНО ОТЛИЧИЕ. НАРОД ТАМ ЛИДЕРОВ ЛЮБИЛ И С РАДОСТЬЮ УМИРАЛ И ДАЖЕ СЕЙЧАС УМИРАЕТ ЗА НИХ (А СИРИИ ЕЩЕ И РФ С ИРАНОМ И КНР ПОМОГАЮТ). У НАС ТАКОГО ЛИДЕРА НЕТ. СМЕРТЬ БУДЕТ ДЛЯ ВСЕХ. ОДНА И БЫСТРАЯ.

- НУ ЧТО, ПИДОРЫ «НЕСОГЛАСНЫЕ», НА БАРРИКАДЫ?!
Я - НЕ С ВАМИ!!!
Если власть антинародная, то народ имеет полное право на восстание.
Да жидомасоны