Общество
Чем вам запомнились 90-е? что было хорошего а что было плохого?
малиновые девятки ), Спайс Гёл, Ветлицкая в кружевных трусах, яркие лосины, "пейджеры", было весело )
Я тогда был школьником и для меня там было много нового и удивительного, куча новых сладостей, фильмов, передач.
Семья была обычной и хоть и жили не очень богато, но зато было очень весело и все как-то по доброму.
Примерно тогда же впервые увидел и убийство, парня из соседнего двора сожгли на электрическом стуле.
Было хорошее детство в огромной квартире в сталинском доме, а потом как-то всё пошло прахом из-за того что счета поползли вверх. Плохо что меня делили родители. Было что-то вроде похищения, а потом не нужная операция .
китайские рынки. всё по дешёвке.
Самое лучшее что было в 90-х - это мое детство.
Были на 25лет моложе, скоро поймешь
Общим ощущением отчаяния. Как маршрутка, мчащая на скорости под сотню по крутой горной дороге над ущельем.
Впервые узнал о рэкете... столкнулся с наездами... Поставил СВОЁ дело- приехали отобрали... спасибо живыми оставили
Ничего особенного
Ничего хорошего.
- Надо было вооружаться... знаниями...
Карты деньги два ствола
Телевизор цветной большой 61 см кинескоп, который в начале 1992 года стоил 1,5 тыс. рублей через год покупали за 150 тыс. рублей. Дальше было ещё веселее. Таким было регулирование экономики от либералов. По сути, всё, что тогда делалось по отношению к экономике было одной непрерывной диверсией. Можно любого члена правительства того периода брать и расстреливать не спрашивая фамилии. Жизнь в позднем СССР это умеренная бедность. Всё, кроме основных продуктов питания было дорого и/или в дефиците. В 90-е уже было существование на грани нищеты. Экономическая катастрофа. Многие из этого так и не выбрались. Экономический геноцид. Я это поначалу не столько понимал, сколько чувствовал на себе физически. Из позитивного - желание жить вопреки тяжёлым обстоятельствам, родители ещё живы, наивные надежды на что-то совсем иное, лучшее. Тогда, в 90-е мы ещё жили за счёт того, что осталось от СССР. Отчасти, и сейчас живём. Либеральная мразь била прежде всего по людям. Их основная идея - умирайте поскорее. Людоеды в обличье людей.