Общество

Товарищ ЛЕНИН - был настоящим дворянином???

Есения Граф
До 1906 года получившие дворянство непосредственно через чин или пожалование орденом вносились в книгу той губернии, куда они пожелают, даже если не имели там никакого имения.

Насколько известно, ни Владимир Ильич, ни его брат Дмитрий ходатайства о внесении в эти книги не вносили, и таким образом, правом на получение потомственного дворянства не воспользовались.
Дмитрий Юнаев
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Нет.
Он из евреев
и имение у него было как положено
по маме
Да, уж)) крутой был мужик
Алла Воробьёва
Он был дворянином и по материнской линии и по отцу.
Товарищ Ленин был больным человеком, мстительным, злобным, с рождения без чувства юмора, самовлюбленным и самонадеянным, с больными наклонностями садиста....
Насколько известно получившие дворянство могли передавать по наследству это но нужен был большой орден который мало кому давали ли вообще не давали не дворянам его или нужно было покупать
Второй вариант дворянин статусом ниже награда поменьше нужна была но и по наследству титул не передавался или нужно было покупать его снова
Третье большинство не имело ничего то есть было бедным и купить ничего не могло а за геогиевский крест как думают большинство вообще ничего не давали, таким образом, правом на получение потомственного дворянства семья Владимир Ильича не имела
Алла Kiss
Он был сыном гражданского генерала.
Андрей Камша
Еврей дворянин? Хотя я уже ничему не удивляюсь.
Ирина Сысуева
Есения Граф Он такой же еврей-как дедок Трамп хохол...
да.
его отцу по занимаемой должности (разряду статуса о рангах) было присвоено наследственное дворянство.
Дворнягой безродной. Быдлобандитом
Ида Урсу
Ленин! Ленин! Вождь наш нетленен!
Буржуев презревши, воскликнет народ:
- Пусть Ленин из мёртвых восстанет
И нас за собой поведёт!
Eva Tolstuh
Он был веселым троллем-приколистом)
https://www.youtube.com/watch?v=3e5h0ElTcvQ
Был кашерным дворянином
-генеральским сынком!
Dana Duzelbaeva