Общество

видимо люди могут оставаться людьми только до того момента, пока их численность не превышает определённого значения, для

того чтобы не превышать это значение, в мире происходят войны, как вам такое видение проблем?
я не сторонник человеконенавистнических идей, но всё же теснота -зло, как писал по этому поводу м булгаков "в-общем всё те же люди, вот только жилищный вопрос испортил их"
Боюсь, мой друг, в мире происходят войны, равно как и производится и продаётся оружие, не для того чтобы люди оставались людьми а несколько совсем по иным причинам, далёким от нравственности.
Света Жбанова
Лучший ответ
Все может быть. Лишние люди всегда раздражают!
Ну так теснота не сама по себе явилась внезапно )
Она плод массового невежества большинства, включая самих власть имущих диктаторов, воров, разбойников, то есть, вирусов и паразитов )
Ничего личного. Просто ответ на вопрос.
Андрей Головач
так и есть
Олег Блохин
Да, перенаселение это зло
Наталья Кушик
Столицы европы частенько имеют по 600 000 жителей - и эти карлики имеют право учить нас жизни ? )
Человек должен всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ! Это - аксиома.
Татьяна Осипюк
Верно.
Верное предположение.
А ты всё умнее и умнее становишься: вот что Ответы живородящие делают?
Возможно. Но не будем забывать, что сверхконцентрацию рабочей силы на малой территории провоцируют нелюди (капиталисты). Ergo: чтоб оставаться человеком надо жить в сельской местности и следовать библейским правилам.
Чадаева Елена
Перенаселение земельки- великое зло, НО китайцы предложили "Семья-один ребёнок", никто не поддержал.... Ну, значит, будет объективная причина для "прореживания" тупого населения, если мы понимаем, что в авто 20 человек не усадить, на кв. метре трёх не поселить, а в глобальном масштабе ума не хватает....
Юрий Юркевич
Юля Васильева экология это обьем всей пресной воды на земле
нет
Катёна Мур
скорее не так, а так: люди становятся сволочью сразу как только появляется шанс безопасно стать сволочью и незаметно для всех, за редким исключением, конечно, такие исключения лишь подтверждают практику, я вот такое исключение, я хороший человек всегда, даже когда мне ничего не угрожает и когда я могу пакостить не боясь огласки, а вот есть еще и другие исключения, когда сволочью становятся даже когда кругом одна сплошная угроза деанонимизации но все уже крышу снесло и они гадят открыто с улыбкой и направо и налево .
Михаил Рыжов
люди становятся сволочью сразу как только появляется шанс безопасно стать сволочью и незаметно для всех, за редким исключением
Пятница с Робинзоном, наверное, согласны
Что-бы население не превышало допустимой отметки - сверху послали рак и спид...
Женя Куркина
В Китае бы уже все перебили бы друг друга
Ольга Тришкина
Мээрима Орозова история китая насчитывает 3 тысячилетия
с такой логикой надо разукрупнять москву
нет. когда численность превышает какое-то значение, повышаются требования к единице.
Миха Казаев
имино.. дажэ вернанский писал про2000000людей
(!)
Roman Neufeld
бредишь
Мечтательница
У Вас есть некое устойчивое представление о том какими должны быть люди, а может быть такое что Вы ошибаетесь?
Ну это чушь конечно, войны были и тогда, когда ни о каком перенаселении и речи быть не могло
Руслан Жусупов
Бредовая идея.
Раушан Маянова
этот г-ин и не претендует на истину. и не зарекается от ошибки . но его вопрос вызвал отклики очень толковых людей. мне это понравилось .
Нет, люди есть еще и человеки)
Иван Васильев
Плохая версия.
Глупое мнение...
Ребята, давайте жить дружно!
это либеральная чушь, что человечество может быть счастливо только в ограниченном числе. Просто для требуется, чтобы численность населения обеспечивалась планетарными научными подходами к обеспечению всеобщей жизнедеятельности. Без перекосов золотого миллиарда.
люди всегда остаются людьми, со всем их дерьмом.... и войны были всегда, даже в пещерном веке... всегда есть за что воевать, за лучшую пещеру, за лучшую бабу.. за все что хочется, что есть у других, а у тебя нет.. за власть.... конечно, чем больше людей и меньше ресурсов, тем жестче войны.
Мээрима Орозова ты путаешь войну и преступление. ещё никогда не было войн в которых люди целью ставили владение "лучшей бабой" а преступлений -сколько угодно
Не согласна. Всего и всем хватает. Только распределено неверно. Жадные все захапали - и хоть не рассветай. Вот прикиньте, кабы всем дать все необходимое (и жилье и пищу и одежду) при нормальном распределении и осталось бы на "особо достойных и талантливых=жадных". Россия могла бы и себя и всю Европу с Китаем и Индией прокормить и на Африку хватило бы. И пусть рождают и нас прибывает. Это сочиненные мифы про перенаселение, голод. Вся история человечества (в начале немногочисленного) - история войн, драк, распрей. Это поврежденность наша грехом. Свободу выбора (дар Бога) используем исключительно неверно, как больные.
Тима Kg
Человечество уменьшается давно !
Беглый Фриц Мы вам поможем ...
несчастных случаев хватает
Наталия Сонюк
....Но если туп, как дерево, Родишься баобабом И будешь баобабом Тыщу лет, пока помрёшь! В. С. Высоцкий
В перенасыщенном обществе разрушаются социальные связи. Дети перестают уважать взрослых, семьи распадаются. Молодые люди не интересуются противоположным полом. Готовы выполнять роль противоположного пола.
Зато население уменьшается.
Кана Кана
превышает численность обычно квартиры для людей
Войн Слава Богу больше нет. Есть любовь!
На самом деле это один возможных вариантов возникновения военного конфликта. Так, к примеру, вполне прогнозируем потенциальный будущий военный конфликт Китая с одной из стран и, вполне вероятно, что этой страной может стать РФ.
А численность людей всё растёт и растёт. А войны были даже между малочисленными племенами. не в численности дело а самой войне. Даже в одной семье двое воюют друг с другом. двое вроде бы не много, и пятеро не много.
Rap Rap Rap
В вашем рассуждении есть горькая правда, увы. Но надеюсь не вся. Есть люди и Люди как ни странно.