Общество
С чем связано, что свершив ВЕЛИКУЮ революцию.. В. Ленин отменил в УК статью за Мужеложество ..одним из первых своих Указов
...что за необходимость была в том ...в то суровое время ?
это норма исходила из религиозных христианских догм, Ленин просто всё религиозное выжигал не взирая на последствия. Вообще по сути своей у ранних коммунистов были планы искоренить такой институт как семья и установить полную свободу сексуальных действий типа общие жёны, общие дети. Ребенка сделали и сразу в спец учреждение, что бы воспитанием занималось государство.
ЗЫ. У "демократов" это лучше получается похоже.
Андрей Мягков
Еще каких страшных сказок ты начитался? ))))))))) Вот уж действительно зомбированный. На всю пустую голову. )))))
Ленин считал, что это пережиток старого, буржуазного строя. И еврейские бабы-революционерки топили за свободную любовь и прочий разврат. Но сам же Ленин потом это всё и отменил. На фото трансвеститская нерусь в Питере 1921 год

Александр Горбатенков
Отменил ВСЕ это Сталин ...
Назло прежнему режыму, типа кто был ничем тот станет всем, и в этом плане тоже. Ну и среди пламенных революционеров были такие резвушки, что... Ну не сажать же их по старорежимной статье?
Возможно, такая игра в свободу личности.
Он не знал что делать с г-ном Менжинским, знающим пять языков, и это помогло, нашей зараздающейся Республики... так как х на х м менять - только время терять = народная женская мудрость
Нука-нука какой это УК в России того времени? И какой номер статьи он отменил?)))))) Ты когда врешь, то красным хотя бы вранье свое выделяй. ))))))
А в Грузии ещё и карточные игры были запрещены. Вот чем это объяснить?
Этим указом он выдал истинную цель революции.
Тогда это было нормой в Германии откуда прибыл маразматик
У всех свои недостатки,
Чем больше бардака, тем проще вывезти золото из страны, а именно это было целью, для выполнения которой все средства хороши.
Потому что уже тогда была ясна абсурдность наказания за секс.
Тогда не было никакого УК, неуч.
Наказание за гомосексуальность в той же Франции отменили в 18 веке. В Турции - в 19. Так что не обогнали "всю Европу". Но да, СССР начала хорошо в этом плане.
Потому, что статья требовала от людей проституции или монашества. Гей не может любить женщину по техническим причинам - член на бабу не стоит.
Революция совершалась на деньги немцев, а там 60-70% пидоры.
Александр Горбатенков
Немцев или евреев ? .После первой мировой ВСЕ Банки Германии принадлежали евреям ...а главный финансист революции Парвус ...был евреем ...как и Шифф ..