Общество

При попытке поднять цены на сигареты в Ливане вспыхнули беспорядки. Почему с пониманием не относятся?

Каких сигарет? Попытка ввести налог на пользование фейсбуком, ватсаппом и прочими по идее бесплатными ништяками в инете. При том что телефон и инет в Ливане -да удовольствие гораздо более дорогое, чем в России. Предлагалось ввести и другие налоги.... а в стране 40% безработица
Ну а вообще под шумок не состоялось заседание кабинета министров, на котором должнотбыть обсуждение проектов реформ по всем статьям жизни страны. А некоторые товарищи, у которых рыло в пуху, кто наворовал и не хотел бы останавливаться, выслал семьитза границу и сами исчезли в неизвестном направлении. Дороги перекрыты, все закрыто, в стране хаос. Премьер просит 72 часа разобраться....
А так да, лозунги очень верные, панду геть, даёшь реформы...
Николай Косимовский
Лучший ответ
Ирина Резник вы тоже заблокированные сидите? У нас более менее, первые дни вообще атас был. Туристов кроме Шуфа и теперь, вроде. Сайды, никуда свозить невозможно. бедные люди.
Ливан был самой благополучной страной региона. Они снесли Каддафи и превратили свою страну в помойку. Теперь они недовольны ценами на сигареты? Бунт бомжей? А что? Бывает и такое. Что им понимать, когда они помнят, как без преувеличения роскошно они жили?
Тьфу, я про Ливию. Косяк. Засчитайте мне этот ответ, когда начнутся беспорядки в Ливии.
Александр Хиллерт Чувак, ты в своем уме? Где Ливан и где Ливия...)))
Николай Косимовский Вы Ливан и Ливию перепутали. Ливан был благополучным до гражданской войны в 1970х.
Ирина Резник благополучным Ливан никогда не был, по крайней мере, последние 40 с лишним лет. Каддафи это не тут. Учите географию.
я в этом самом Ливане живу. Ублюдки перекрывают уже 11 дней дороги. Страна горная, большинство населения живет в горах и там все привозное, включая воду. перебои с продуктами, народ не может попасть на работу. Тварей уже начали кое-где бить. И, думаю, скоро начнут отстреливать - оружия на руках много. Протесты протестами, но держать несколько миллионов людей в заложниках им никто права не давал.
поготь, а в какой момент ты повзрослел?
Ирина Сухова