Общество
Почему американцы не могут жить без машины ?
Неужели им не хочется пешком пройтись, прогулятся.
только американцы?
У нас их общественный транспорт не в почёте
Ализа Бейсембина
А почему ?
Это в большинстве своём россияне не могут даже несколько метров пройти без машины ( при её наличии).... ютюб полон такими чудаками ;-/.
Вроде они и диктуют моду.. .те - же "ЗОЖники" , бегающие по утрам "зомбики" ...
у них нет Тротуаров .
а машина как необходимая часть жизни с 1932 года.
Нет, не хочется, да и до магазина гулять далеко, на самом деле зависит от того где живешь - в Нью-йорке до 70 % не имеют водительских прав, не то что машины
Могут и даже очень, тем более что машина там тоже геморой ещё тот и наш ихнему не чета. Тут и налоги не меньше 3,5 тис в год просто за дорогу ( машину за 500 $ купить можно), платные дороги и не просто, а у каждого свой кусок, тоже и с мостами и стоянками. Нарушения ПДД пипец не слабый. А метро 3,5,$поездка, кака конечно, хуже наших электричек но жить надо, а копейку они считают без калькулятора. Если просчитает что выгодно то машина, а нет так пешадралом, понтоваться некогда, вся жизнь там это рубка капусты на плантациях и домой, никого особого кайфа и тем более покататься нет, всё рассчитано по деньгам
потому что производителям и продавцам автомобилей нужно чтобы без автомобилей не могли жить.
У них нет общественного транспорта
Общественного транспорта нет . Только в больших городах .
Ализа Бейсембина
Да и то там только метро. У нас, в СССР так точно было, в каждую деревню автобус заходил
У них не положено просто гулять по улицам, как у нас. Если ты просто так шатаешься - тебя может остановить полицейский и поинтересоваться, в чём дело. Машина там - необходимость
Ализа Бейсембина
А ведь в России же тоже может остановить ?
Игорь Батищев
Не останавливают, а сразу в голову стреляют. Пешеход враг Америки
Анастасія Плех
есть фантастический рассказ на эту тему-охотники на пешеходов там чисто мотаются по улицам и сбивают тех. кто ходит пешком-законно причём...
ну вот и воплощение фантастики...
кстати нашёл:
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5207/
Прочитай-написан в 1974м году
ну вот и воплощение фантастики...
кстати нашёл:
Прочитай-написан в 1974м году
Потому, что они весят по два центнера и не в силах таскать свои туши.
Там все сделано под личный транспорт, а общественного нет почти, только в больших городах. Да и зачем ходить если у всех там авто. + еще от того что там все на транспорте мало тротуаров
Политика