Общество

Вы согласны с Борисом Николаевичем? Все так?

"…Наконец, я наткнулся на него, на Путина, и изучил его биографию, его интересы, его знакомых и т. д. и т. п. Я понял, что он надёжный человек, хорошо разбирается в том, что находится в его сфере ответственности. В то же время он обстоятельный и сильный, очень общительный и может легко входить в контакт с потенциальными партнёрами… У него есть внутренний стержень. Он силён внутренне. И я сделаю всё возможное для его победы — законным путём, разумеется. И он победит. Вы будете вести дела вместе. Он продолжит линию Ельцина, ориентированную на демократию и расширение контактов России. У него есть энергия и мозги, чтобы добиться успехов в этом».

Борис Ельцин в беседе с Биллом Клинтоном, сентябрь — ноябрь 1999
(рассекреченная в 2018 году стенограмма
Сказка о троне
(Место действия сказочное. События и герои вымышленные.)

Мы дожили до стыдобы.
Нами правят долбаёбы.
Дураков играет свита,
И она не лыком шита,
Палачи и проходимцы,
Казнокрады и мздоимцы,
Весь бессовестный народ!
Кого хочешь загребёт!
Трон загажен, там когдато
Долбаёб сидел с гранатой.
Долбаёба Билл любил,
Под себя ходил дебил.
Да посматривал в окно,
Не идёт ли там преемник
Метр с шапкой в кимоно.
Влез под стол, нашарил тушкой
Дурака с хоккейной клюшкой
С тех пор лёд у нас не тает,
А дурак в хоккей играет.
Иногда, забросив клюшку
Шайбой заряжает пушку.
Шайбу долбит даже свита
Слегка пьяна, очень сыта.
Совесть спит и дрыхнет страх
Им комфорт при дураках.
Из того же сделан теста
Господин «пустое место».
Всё,что форвард предлагает,
Аутсайдер повторяет.
***
С головой у нас беда,
Выбирали как бы лучше.
Получилось как всегда,
Докатились до стыдобы.
Теперь кто мы? …..

Next Page
Татьяна Казаченко
Лучший ответ
Полностью согласен !
Нестыковка
...
Ельцин вряд ли говорил о себе в третьем лице, как и Клинтон не мог говорить о неком Ельцине, который и так был перед ним: "Он продолжит дело Ельцина"
Андрей Егоров
жидята любую сказку на любую тему напишут-тока плати
Татьяна Ким
Это слова не Ельцина, его уставший от алкоголя мозг на тот момент уже кроме "Понимаешь" ничего родить сам не мог. Это скорее всего Береза такую мысль родил, а редакторы подправили
Ирина Sidorova
кто ельцину написал какие-либо слова? он же сам двух слов связать не мог! а мой отец в начале 2000-х всерьез верил Путину и даже такие фразы говорил: "ну вот и дожили до хороших времен, слава богу!"... охереть можно, просто
Примерный диалог с попаданцем сюда из начала 2000-х:
Здравствуйте, проходите! Осторожно, не наступите! Я вам проведу экскурсию по нашему району. Вот тут у нас камера, она за нами всеми следит... А вот тут теперь курить запрещено, уже несколько лет. Хотите пива? Только давайте с вами зайдем в парадку, у меня есть универсальный ключ. В новостройку нельзя, там камеры. Вот в этот дом пойдемте!
Видите, отсюда виден детский садик? Забор поставили, у школы теперь тоже забор, они везде теперь. И графити нет, их закрашивают. Осторожно, не наступите! Мусор у нас теперь реже убирают, помню, в ваши времена было чище!
Детки в школьной форме - нет, это не праздник, это они всегда так ходят - им ввели обязаловку... Ментовская машина - нет, это не усиление и не ловят кого-то, это у них в это время объезд поквартальный, патрулируют район.
Детская площадка новая. Красивая? Может быть, но вряд ли она долго простоит - сделана не из металла и дерева, а из пластмассы...
Да, а это наша боль... Здесь был лесопарк. Теперь здесь огромный ТРК и строят новый квартал. Эти дома в 25 этажей - человейники. Видите - возводят каркас и потом облицуют фасад.
Ларек - помню, был. Их убрали, вместо них теперь только магазины. В два раза все дороже. А по сравнению с вашими временами - в десять раз...
Давайте лучше я к вам попаду в качестве попаданца и останусь там навсегда!!!