Общество
Чем известен римский император Гелиогабал?
Для школьной презентации надо
Плохо коньчил однако, наверное Римское право не учил двоечник.
Гелиогабал родился на Ближнем Востоке (Эмеса, современный Хомс в Сирии) и ввел в римский пантеон сирийское божество солнца Элагабала, жрецом которого был в юности и в честь которого и взял себе имя.
Выбери текст из википедии и сделай...
типа нерона и калигулы
Был ли такой вообще. Похоже это досужие домыслы или фантазии истериков
так не было такого) -следовательно ничем)
Презентуй... ну нолик) или 1)
Тем что во многом напоминает Зеленского
С 218 г. место императора занял, пожалуй, самый развратный из всех римских императоров — Элагабал (С 218 г. место императора занял, пожалуй, самый развратный из всех римских императоров — Элагабал (Гелиогабал) , которому было от роду всего 15 лет. «Во дворце, набитом жрецами, евнухами, танцовщицами, прислужницами храма, император, презирая аскетическое служение Митре, Исиде и Серапису, изощрялся в изобретении какого-нибудь нового удовлетворения чувственности. Префект города Рима занял должность придворного плясуна, начальник гвардии сделан придворным кучером, а начальник провиантского ведомства — брадобреем. Надобно было преклониться перед капризом Элагабала или нести голову на плаху»
И он в 222 г. был убит преторианцами, а его труп сброшен в Тибр.
Ольга Глушак
паранойя
Тем, что он стал богом.
Развратником он был. Совокуплялся с любой дыркой) Но красивый, поэтому девки так и липли к императору. Но особливо его влекли мужчины)