Общество

Почему в России прижился рэп, если эта музыка чужда нашей культуре?

рэп разве музыка? там же проговаривают текст в основном. это можно вообще без музыки делать...

ну а речитативы были на Руси давно. В тех же частушках.
Петр Чауков
Лучший ответ
Чем же рэп чужд русской культуре?
Вообще культура живая и эволюционирует, а не стоит на месте.
Люди хотят творить, но могут только на уровне рэпа...
Мода диктует вкусовые предпочтения.

"Черный Квадрат" Казимира Малевича- по сути ни чего особенного.
По мне так художник просто закрасил не удавшееся полотно в чёрный цвет.
А подико- аж с 1915 года все ходЮт, глазеЮт. И воздыхают- "Ах, Ах, какое гениальное творение"""

(Знал бы сам Малевич, какой ажиотаж будет от его полотна в "ВыСшем обЧестве"- намалевал бы наверно ещё и "Белый Квадрат".
Во бы сейчас было б сколько раздумий- "Для Чего и от Чего"
Баяр Дамбаевич черный цвет это цвет смерти и ночи
молодежи навязывают шлак. это не рэп, а мусор. все хорошее осталось в нулевых.
Это ещё что: вот в России откуда-то прижились такие дебильные понятия, как толерантнутость, гомосексуализм, феминизм и прочее гейропская дрянь. Вот с этими деструктивными сектами надо бороться по-жёсткому.
Asilbek Pirimbetov
Рэп для подростков, которые ещё только начинают созревать, хотят себя показать и в текстах выплёскивают эмоции, взрослым уже рэп не нужен, они переходят в другие форматы.
ментальный вирус проник в сознание подобно вирусу спида или чумы
чтобы музыки не существовало
Света Салабай
На вкус и на цвет товарища нет
Diana Diana