Общество

Довыпендривался и оплашал!Как выйти из положения?

Устроился в фирму которая занимается продажей своей программы, которая отправляет отчеты налогоплательщиков непосредственно в ФНС да не в этом суть!У нас сейчас проходит обучение,я по началу выпендривался что со всем справлюсь,первое занятие начало пропустил,второе занятие начало пропустил,нас десять человек и я один из подмосковья уходит на дорогу туда обратно 4 часа,усталасть сказывается конечно,не могу в полную силу созредоточиться, на занятиях устаешь,еще же надо учить дома!Сегодня была презентация,я один не смог созредоточиться и ответить, так сильно разволновался, что только промычал два слова и потух,так не удобно стало,завтра опять презентация как быть ?до это работал мало с людьми,не общался на деловые темы!хотя по жизни мне говорили почему ты не психолог и не так давно разговаривал с одним из руководителей одной фирмы чувствовал себя довольно уверенно!А может такое быть если выйду на практику,получится совсем по другому,наоборот попрет?а разговаривать придется с директорами и главными бухгалтерами.Может конечно когда группа тяжелей а когда один на один легче хотя может собраться все руководство!Люди дайте дельный совет,как справиться с волнением!
Никакого кокса и алкоголя... .
1 .Представте, что вы один... в помещении.. .
2 .Представте себе., что от этой речи зависит ваша жизнь
3 .Представте себе, что вокруг вас первоклашки., а вы добрый учитель.. .
Только самовнушение, но и с Божьей помошью (если верующий)
Удачи... все пройдет нормально
Тахмина Сутжанова
Лучший ответ
2 часа на дорогу, вот в дороге и учи. А вообще потихоньку все придет. Если ездишь на авто, то проговаривай ситуацию вслух. Вообще надо почаще просто проговаривать фразы вслух. Главное - быть уверенным в своих знаниях. Если есть уверенное знание, то слова найдутся.
Михаил Мяло
У тебя нет уверенности из за не знания предмета, как только ты его выучиш досконально и сможеш разбираться в его тонкостях и даже спорить по теме, уверенность к тебе вернёться. Так что у тебя только один выход хорошо знать то о чём будеш говорить.
Аня Я
не морочьте себе голову пустыми переживаниями. возьмите просто себя в руки и вспомните старую народную мудрость-ученье и труд -всё перетрут
Маша Сидорина
Из вашего, достаточно сумбурного обьяснения, мне показалось, что дело не в волнении, а просто в элементарном отсутствии знаний, в чем Вы кстати, сами и признались. Вам нужно не с волнением бороться, а попытаться наверстать, то, что Вы по собственному недомыслию пропустили...
попробуй кокаин))) снимит все стрессы)
Vlad Андрющенко
Ерунда это всё...Если есть что сказать, просто выйдешь и скажешь своими словами... Просто и доходчиво... Главное начать, а там пойдёт как по маслу....
Сотку коньяку и в атаку.
по выступления поработай немного физически.
...а по ходу всё!!!.допрыгался...
"Учится, учится и учится!! " Ленин не всегда говорил ерунду.
И*
Ирина *******
Дррррррррррочи!
Вот таблетки пить и не стоит, затормаживает, становится все безразлично. Берите напором, деловитостью. В экстремальной ситуации главное собраться, а дальше пойдет как по маслу. Удачи вам.
Как придти в себя? Не выпускать из рук собственную волю и характер
не не = кокс самое лучшее!!!!
когда я учился на геодезиста, то ваще ничего не понимал, получал одни двойки (ну, с горем пополам исправлял их на тройки) , а когда дело дошло до практики, то я въехал во всю эту лабуду, и потом помогал преподу обучать отличников :-)
так что не парься: мастерство, как и климакс, приходит с годами ;-)
Lara Kotova
Если не дается легко, путь один - труд каторжанина. Без жалости к себе, любимому.
во первых выпей пару таблеток валерьянки за 30 минут до презентации, во вторых не волнуйся - люди не знают в каком порядки и КАК ты им будешь давать материал! - при как танк, все будет нормально. Хотя от группы людей тоже зависит многое - иногда сидят люди и с ними работать не хочется, приходиться их уплюсивать - никогда не знаешь какая у тебя будет аудитория. Главное не теряйся
ты разволновался потому что свою вину чувствуешь. раз ты умеешь общаться с вышепоставленными - значит нет у тебя барьера. не отмазывайся от самого себя своей усталостью и прочей фигней. у тебя есть потенциал и вперед!!!
nado staratsja po4asche goworit s nesnakomimi ljudmi,s drysjami ljuboj psixolog
Ануар Кенес
Как в кино, перед самой презентацией посмотри на себя в зеркало и скажи несколько раз - я порву их всех! И порви... Вперёд, на амбразуры!!!
Раниза Быкова
Млять, я тебе уже писал.... В САНТЕХНИКИ!
Никакого кокаина. Бред какой-то.
Самая главная уверенность в свои силы - это ТВОИ ЗНАНИЯ.
Чем лучше и увереннее ты знаешь материал, или свою профессию, или еще что-либо, тем больше шансов на успех, поверь мне, это точно.
Ты должен стать профессионалом, хорошо разбираться в том о чем говоришь, и тогда успех обеспечен.
А хорошо разбираться - это хорошо знать свою работу, т. е. иметь хорошие знания. Всё возвращается к знаниям!!!