Общество
Тут есть бывшие солдаты советской армии, которые сидели на Губе больше 17 суток, или тут одни салаги?
Общее количество проведенных за два года на губе 28 суток.
Владимиров Сергей
А за что тебя гнобили, за самоволку?
Сказал бы, что пол срока там провёл..
А так что-то мало верится !
Владимиров Сергей
Могу в суд на армию подать, тогда поверишь?
17 суток за раз не давали.
Сидел 6 суток, на пару с приятелем-латышом. Замели за пиво. У нас губа гарнизонная, от псковской десантуры. Все сидельцы после губы в госпиталь попадали на 10 суток.
Похудел на 9 кг. И лишился лычек.
там одни чёрные стробатовцы сидели. я на губе в наряде конвойным был. на гарнизонной.
русских пара человек. один офицер сидел.
Владимиров Сергей
Краснопогонниками нас пугали, там одни иказахи служили, они лютовали.
Я и суток не отсидел полных.
начать с того что в нашей отдельной роте не было губы. Вообще!
И единственный раз попал когда в увольнительную отправили в райцентр - там патруль и загреб на разгрузку цемента - повод неправильно оформленная прапором увольнительная. Вечером уже прилетел лейтеха из нашей роты и забрал нас. Ну их на фиг такие увольнения, я лучше в наряд по клубу пойду. Там в кочегарке славно можно было время провести..
Владимиров Сергей
Нет в тебе бунтарского духа, к сожалению.: -)
Два раза попадал. А на втором году 23 февраля увильнул. Все попали - поддатые вернулись из увольнения. А я был с ними, но пришёл позже. Меня предупредили и я сидел в роте салабонов, протрезвлялся. А на вечерней поверке дежурный по части с проверяющим сами уже кривые были и не смогли меня прищучить. Я уперся- не пил и все.
Командир Части больше 10 суток давать не мог.
Либо Вы по частям набрали.
Владимиров Сергей
Прапорщик Масловец сказал - будешь сидеть до посинения, спроси у него, ему сейчас 73, живёт в Питере. Крепенький был, как Суворов, но маленький ростом, поэтому донимал меня - длинного.
36 суток за два года. Из них 15 суток на Московской городской гаупвахте..
Но это как сроками отсидки в зоне хвалится.. голимые панты..
Владимиров Сергей
Так я сидел за то что прапорщика уделал, вот он побежал жаловаться офицерам и за один раз.
Не сидел. Пытались, но так и не посадили. Некогда было всем.
Было дело. На губу загремел с одним фуфелом. Я ему покушать принес, а он сердился и стукал меня. А потом нас забрал полковник и мы на парад в Дом офицеров пошли, а там пиво, салют в нашу честь
Владимиров Сергей
Сколько отсидел и что там делали днём?
- я два раза сидел по 10 суток на губе... возили к Военному Прокурору на беседу.... выгнали из Комсомола... написали письмо в Институт-что бы отчислили.... -избил двух офицеров... так что одному пришлось для самообороны стрелять вверх из своего пистолетика.... -ули... Лихие-80-е ))
Владимиров Сергей
А дисбат почему не дали?