Общество
кто решил что готовка женское занятие? ведь почти все лучшие повара мира - мужчины
Согласно последним веяниям феминитивно-либеральной лексики надо говорить не женщины, а женщинки...
Ты и решил .
Это решила сама жизнь. Не всегда ведь наши предки имели столько свободного времени, как мы с вами. Во времена настоящих мужчин и настоящих женщин обязанности были разделены очень четко. Мужчины должны были воевать, защищать свои семьи, подолгу охотиться, поэтому домой возвращались поздно, уставшие, иногда раненые, а женщины рожали много детей (сколько Бог даст) и должны были их кормить, нянчить, вести хозяйство, готовить, стирать, убирать, смотреть за огородом и ухаживать за скотом. И естественно, своих мужей они всегда встречали готовым обедом, а назавтра вставали пораньше, чтобы накормить и успокоить детей, а мужу дать поспать подольше. За много веков это стало традицией. В выходные, кстати, наши предки не работали не потому, что Бог не велел, а религия запретила работать потому, чтобы люди не переутомлялись, не надрывались на работе. Этого требовал сам жизненный уклад.
Оксана Рогова
а если убрать из этого текста бесполезные понятия вроде бога?
Знаю одного отличного повара лично, так вот дома он никогда еду не готовит...
Мужики вообще весь мир построили. Начиная от дорог, домов и машин и заканчивая стульями... Женщины хоть что то создали в этом мире? Есть но их несравнимо меньше, чем мужчин. Этим миром правят мужчины ну а женщины это полезный придаток. ..
Оксана Рогова
вопрос не об этом
Елена Смирнова
....который дает вам жизнь, мужчинам, пестует ваше младенчество, радуется вашему детству, огорчается вашему отрочеству, гордиться вашей юностью, подставляет свое худенькое плечо, когда вам плохо и всегда рядом, рядом, рядом.
Это те мужчины, у которых жены лентяйки.