Общество
Почему во все века Россия изгоняла из себя не только врагов, а и новаторов с изобретателями, которые могли принести успех?
в вашем вопросе содержится сразу и ответ на него. УТЕЧКА МОЗГОВ. от безмозглости мы выгоняем из страны остатки интеллектуального генофонда.
Поэтому... Россия как Украина.. выпускает один танк в десять лет? Россия богата на таланты... и не все они крысы..)
Сабит Мусакулов
А зачем больше? Мы и так занимаем 70% мирового рынка и лидируем в этой отрасли. Наши танки в несколько раз дешевле, а потенциал выше.
чиновник - самый главный враг России Они определяли внутреннюю а стало быть и влияли на внешнюю политику
На науку
на культуру и многое другое
Полностью избавиться от них невозможно, но сократить до минимума позволит цифровизация
На науку
на культуру и многое другое
Потому что у нас две беды, в данном случае - вторая.
Ну не совсем во все века. В Космосе долго лидировали, Сейчас оборонка на высоте. При Сталине большой подъём был. Головотяпства много было. Наши делали открытия, а патентовали и воплощали другие. Запад переманивал после войны, большие деньги платили, ибо сами штамповали доллары. Ну о сегодняшнем безвременье и говорить не хочется.
Наталия Стецкая
"большие деньги платили, ибо сами штамповали доллары" - здесь нет пояснений.
Ничего не мешало платить достойные оклады и в СССР. Ещё раз повторю пример - начальник моей матери (которая работала старшим инженером-программистом) как-то сказал ей - а знаешь, что в США у тебя была бы такая зарплата, что могла бы себя, дом, несколько авто и даже родственников содержать не напрягаясь . Вот так то . И это при том, что никого и никто не вербовал - они остались до конца со своей страной .
не надо про все века
И новаторов буонапартов изогнала и немчуру изогнала

Поэтому мы первые в ряде технологий? Гагарина чтобы запустить это 600 000 потребовалось специалистов со всей страны. Почти миллион. Спецов, инженеров.
Истя.. а что ты изобрёл? что ты себя постоянно к изгнанным и угнетенным причисляешь?)
флуд в инете? так это до тебя придумали)
Во все то века это конечно перебор... а сейчас причина проста-
Потому, что для попила финансирования ученые не нужны.
А для создания видимости сойдут и говорящие головы с 7 классами церковно-приходской школы
Потому что Россия создана как система вертикализации и жесткого иерархического подчинения. "особые" люди всегда внесистемны, они почти всегда так или иначе бунтари, они не просто подают дурной пример, но и расшатывают стабильность. К ним нужен индивидуальный подход, который в России никому не дают. Они наивны, и не очень понимают что такое государство, пытаясь осчастливить родину своим великим новаторством, и как божьи семена случайно прорастая на каких то территориях, зависят от "погоды" в этом государстве.
Любой российский чиновник, который получает на стол чертеж с машиной времени созданной российским крестьянином, тут же с ужасом выкидывает ее в мусор. Он охраняет Россию и царя от беспокойства, а не занимается революциями, пусть даже в техническом плане. За это он получает деньги и точно знает что если начнет носиться с этим чертежом, то система его выкинет со службы. Никаких летающих Икаров, и прочих западных чудес нам не надобно ...

Наталия Стецкая
Ты хохол? Иди скачи за гречку дальше, лох! ))))))
Сами уехали. Видимо не ценили. Израиль в 90е поднялся за счет Российских ученых, врачей и т. д.