Общество

Капитализм чужд менталитету русских людей?

С незапамятных времён и вплоть до времён СССР включительно, молодожёнам в деревнях и сёлах, ставили избу. Как? Всем селом собирались и строили. Моментально. Логично? Логично. Или по вашему логично выдать человеку кредит и пускай он по чуть-чуть отдаёт его на протяжении половины своей жизни? Это прогресс по вашему? Ну чуждо это всё нам. Чуждо! А? Ну ёмаё
Ну, судя по тому, сколько зеков в США и сколько народу там не принимает, а буквально ест антидепрессанты, капитализм чужд не только менталитету русских людей, но и людей американских от него тоже воротит, хотя казалось бы... Кстати, в последние два года немцы, по числу психических расстройств американ обогнали, так что и немцам при капитализме херово. При капитализме хорошо только крысам и паукам. Человекообразным крысам и паукам.
Виктория Радченко
Лучший ответ
частное предпринимательство и при СССР было..
были такие шабашники, слыхал? так вот они ходили по деревням и ставили избы... всем селом строили... хех
может, где-то кое-где порой и было, а в общем избы строили профессионалы, печи клали профессионалы, а не всем миром.. эдак настроят, зимой продует, летом упреешь, весной-осенью промокнешь в доме-то дядей Митяем да дедом Трофимом построенном
Лориса Лопата
Те страны где не было социализма им не с чем сравнивать.
Советских газет начитался?
Елена Кураева
Юлия Подлепинская Истории и философии академического толка
Ни в чем себе не отказывай)))

.
русская душа по сути коммунистка
Счаст Ливый
Так в 90-е годы сказали хочешь жилье отдельное так покупай его а не получай по законам капитализма уже, а денег нет и живи как хочешь.. Спрашивается могло ли это понравиться миллионам людей
Ahmad Ismatov
В точку. Пыжикова смотрите, читайте. Про русский дух.
Ольга Назина
Более того, капитализм чужд менталитету ВСЕХ - Людей, то есть потребительское существование неприемлемо для внутренней сущности Человека - у которого помимо жизни ради инстинктов есть более высокое предназначение.., капитализм для животных, то есть для тех кто живёт одними инстинктами своих тел...
Fara ****
Брехня... лучше капитализм, чем Совок...
Ahmad Ismatov Конечно, когда банк опишет твою квартиру за долги
Русским людям не чужд только натуральный обмен. Что угодно на пузырь беленькой променяют.
Abdurauf Kasimov
Не, не чужд совершенно
капитализм капитализму не товарищ))
Пример русских купцов и промышленников показывает, что не чужд. А на счёт помощи всем селом. Такая помощь это глупость. За судьбу взрослого человека, не инвалида, должен быть ответственен он сам, а не "всё село".
Stephan Meyer
Юлия Подлепинская В наших климатических и географических (расстояния) условиях - это чуждо. Каждый сам по себе, просто не выжил бы на территории России. А капитализм, это когда каждый сам по себе. Извини, но ты глуп.