Общество

Как народ обратно по деревням, поселкам и т.п разогнать? :) достойная работа с землей будет уедите обратно в село?

С удовольствием бы уехал!! ! Да только на селе палки в колеса вставляют, а обработка земли в промышленных масштабах - чтобы приносила доход - еще долго в РФ не стоит ждать.. . Ибо кто тебе даст в лизинг технику, что с землей по закону будет?
Наталья Фартушина
Лучший ответ
А у меня обратный случай я бросил свой город Киев и удрал жить в деревню ещё 19 лет назад хотя там у меня остались две квартиры. В деревне на Западной Украине у меня такие же удобства как в городе газ, свет, интернет, спутниковая тарелка кондиционер. Плюс чисто экологические продукты которые мы выращиваем сами своё молоко и мясо своя теплица. Оди раз в месяц я приезжаю в Киев и смотрю как люди мучаться в поисках хлеба насущного давяться в метро и клянут свою власть. И честно не понимаю как я раньше мог там жить и работать за гроши и каждый день ходить на работу.
да скоро до народа точно допрет, что нечего делать в городе. в конторе уже через одного твердят: -Всё, еду летом в деревню! :)))
да я и сам думаю, куда податься, лишь бы не в городе чалиться...
Ничто не заставит народ вернуться в село. Изменилось время, изменились приоритеты. Вы, скорее всего не представляете как живет обычная деревня. Надо народ не загонять туда, а хотя бы создать условия для тех, кто там находится. Там вкалывать надо да не по-детски. За скотинкой ходить - не за станком работать, и не в офисе глобальные проблемы решать. Другие потребности у нас.
А государство и не пытается хоть какой-то комфорт селянам создать.
Вы посмотрите - как выглядит сельская женщина непьющая к 30 годам.. . да боже упаси! А пьющая?
Когда-нибудь нам аукнется таке отношение к деревне.
(Илончик )
Индира Сабирова Почему не представляю, по трассе когда едем, вижу как живут.. коттеджи, фермерские хозяйства, у брата жена из деревни....интернет , все удобства , дороги асфальт .. брат постоянно по выходным туда наведывается теперь....
Жылдыз Исабаева Ольга, это Вы лишка хватанули :))) то, что работать нужно, это понятно. само собой, ничего не вырастет, а вот про алкоголизм, это не государству нужно решать, а селянам! это что, давайте я буду бухать как последний бармалей, а государство будь добренько мне комфорт обеспечивает, да по почте желательно? ка говорил Преображенский: - разруха у нас в головах! ))) если у человека во дворе и дома помойка, тогда чего от него можно ждать?
да... но только не далоеко чтоб от города
с криком урааа
Сначала обеспечьте народу достойный быт в селе, чтобы сравнялся с городским, как заграницей, а потом, может, сами в село вернётесь...
Индира Сабирова Иногда хочется конечно спокойствия да и пригородные Деревни у нас в Сибири покруче чем многие города по быту будут... да вот все равно не едут обратно!.. а мой род веками городской .. Москва, Питер, Новгород, Новосибирк Тюмень, и т.д... не моё это... люблю город....но понимаю что питаемся мы благодаря селу, . деревне и т.п....
Люди думают что в большом городе их ждут, а нет никто их не ждёт.